Page d'accueil
Aarau Rohr Standort Aussenansicht 3840X2160

Aarau Rohr

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale Aarau Rohr
Hauptstrasse 104 5032 Aarau Rohr
Marker Nutzfahrzeuge V3 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services Evénements News

Merbag Aarau Rohr

Nous sommes ravis de vous accueillir pour vous faire découvrir la diversité de notre univers Mercedes-Benz. Notre passion, c’est Mercedes-Benz Véhicules utilitaires. Ici, nous faisons du partenariat notre credo. Pour répondre à vos besoins individuels en matière de transport et de logistique, nous avons non seulement les bons produits, mais aussi une multitude de services adaptés aux véhicules utilitaires. Nous sommes tous un gage de professionnalisme, d’esprit d’équipe, de savoir-faire et d’innovation et vous souhaitons la bienvenue chez nous.

Heures d'ouverture

Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 7:00 - 11:30
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 7:00 - 11:30
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 7:00 - 11:30
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 62 834 86 86

Véhicules d’occasion:

+41 62 834 86 86

Service:

+41 62 834 86 86

Pièces & Accessoires:

+41 62 834 86 86

Email:

rohr@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Daniel Bruhin

Daniel Bruhin

Directeur / Chef de vente

+41 62 834 86 50
daniel.bruhin@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Martin Steiner

Martin Steiner

Chef de services / Directeur adjoint

+41 62 834 86 78
martin.steiner@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Hans Mueller

Hans Müller

Responsable ressort atelier camions

+41 62 834 86 77
hans.mueller@merbag.ch Langues: allemand

Claudio Ott

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 62 834 86 55
claudio.ott@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Thomas Schlatter

Thomas Schlatter

Responsable ressort atelier

+41 62 834 86 69
thomas.schlatter@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Marco Baldesberger

Marco Baldesberger

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 62 834 86 63
marco.baldesberger@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Cesario Carlino

Cesario Carlino

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 62 388 90 19
cesario.carlino@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Rolf Eggenberger

Rolf Eggenberger

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers (Bellach)

+41 32 617 41 41
rolf.eggenberger@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Urs Feller

Urs Feller

Conseiller de vente occasions

+41 79 444 99 41
urs.feller@merbag.ch Langues: allemand, anglais, portugais

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Urs Inneichen

Urs Ineichen

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers (Neuendorf)

+41 62 388 93 30
urs.ineichen@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Hans Nauer

Hans Nauer

Conseiller de vente camions / fuso

+41 62 834 86 62
hans.nauer@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Martin Kiefer

Martin Kiefer

Conseiller service après-vente

+41 62 834 86 75
martin.kiefer@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Daniel Gloor

Daniel Gloor

Conseiller service après-vente

+41 62 834 86 12
daniel.gloor@merbag.ch Langues: allemand

Mathias Kolb

Conseiller service après-vente

+41 62 834 86 03
mathias.kolb@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Fabio Aerni

Fabio Aerni

Conseiller service après-vente / Chef d'atelier Aarau

+41 62 823 66 48
fabio.aerni@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklas Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartnerin Aarau-Rohr Martina Baumann

Martina Baumann

Conseillère de vente pièces & accessoires

+41 62 834 86 70
martina.baumann@merbag.ch Langues: allemand

Patrick Castronuovo

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 62 834 86 71
patrick.castronuovo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Giovanni Cundari

Giovanni Cundari

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 62 834 86 72
giovanni.cundari@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Halil Yalcin

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 62 834 86 41
halil.yalcin@merbag.ch Langues: allemand, anglais, turc

Merbag Ansprechpartnerin Aarau-Rohr Angela Schoen

Angela Schön

Réception / Assistante de service

+41 62 834 86 86
angela.schoen@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Jenny Hug 426X568

Jenny Hug

Employée administrative réception / Conseillère de vente pièces & accessoires

+41 62 834 86 86
jenny.hug@merbag.ch Langues: allemand

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-Benz Trucks, Unimog et FUSO
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Contrats de service et -<extensions
  • Extensions de garantie (MSI plus)

Services

  • Mercedes Uptime
  • Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation
  • Aménagements et équipements pour camping-car
  • Installations solaires pour camping-car
  • Spécialiste des véhicules d’expédition
  • Cours OACP sur différents thèmes
  • Conseils en gestion de flotte
  • Expert en propulsions alternatives
  • Dédouanement à l’import/export

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes
  • Construction de superstructures pour utilitaires légers
  • Construction de superstructures et d’équipements spéciaux
  • Dispositif de redressement du cadre et du châssis

Service & Réparations

  • Service, réparations et travaux de garantie pour Mercedes-Benz Vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Service, réparations et travaux de garantie pour Mercedes-Benz Trucks, Unimog et FUSO
  • Travaux de diagnostic pour véhicules, remorques et extensions et aménagements intérieurs
  • Changement de pneus et roues
  • Révisions de boîtes de vitesses
  • Réalisation de projets de véhicules spéciaux pour la protection civile, les pompiers, la police et l’armée
  • Travaux spéciaux pour les feux bleus
  • Service et réparations de carrosserie-construction et plates-formes élévatrices
  • Service et réparations de dispositifs de refroidissement
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus, «hôtel de pneus», spécialiste des pneus spéciaux
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement
  • Service et réparations de semi-remorques et remorques
  • Service pour matières dangereuses
  • ADR et installations Emotach, analyses, lectures
  • Tests de gaz et de pression (homologués) pour camping-cars et caravanes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Pièces de rechange pour remorques et superstructures
  • Spécialiste des accessoires pour camping-car
  • Centre spécialisé pour les accessoires de feux bleus

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Daniel Bruhin

Directeur
Aarau Rohr et Neuendorf

Notre site

Partenaire FUSO

  • Vente et service après-vente agréés FUSO

En savoir plus sur nous