Page d'accueil
Bern Nutzfahrzeuge Standort Aussenansicht 3840X2160

Berne (Succursale véhicules utilitaires)

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale véhicules utilitaires Berne
Stauffacherstrasse 145 3000 Bern-Wankdorf
Marker Nutzfahrzeuge V3 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services

Merbag Berne

En tant que principal partenaire pour les véhicules utilitaires du Mittelland bernois, nous vous conseillons et vous assistons de manière professionnelle et compétente pour tout ce qui concerne votre véhicule utilitaire.

Heures d'ouverture

Lundi: 8:00 - 18:30
Mardi: 8:00 - 18:30
Mercredi: 8:00 - 18:30
Jeudi: 8:00 - 18:30
Vendredi: 8:00 - 18:00
Samedi: 9:00 - 17:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 7:30 – 12:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 18:00
Mardi: 7:30 - 18:00
Mercredi: 7:30 - 18:00
Jeudi: 7:30 - 18:00
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 31 339 77 44

Véhicules d’occasion:

+41 31 339 77 44

Service:

+41 31 339 77 44

Pièces & Accessoires:

+41 31 339 77 49

Email:

nfbern@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Martin Christen

Martin Christen

Directeur / Chef de vente

+41 31 339 72 83
martin.christen@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Adrian Marti

Adrian Marti

Chef de services / Directeur adjoint

+41 31 339 73 01
adrian.marti@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Dany Blank 426X568

Dany Blank

Chef de vente van

+41 31 339 72 66
dany.blank@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Reto Fankhauser

Reto Fankhauser

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 31 339 74 26
reto.fankhauser@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Christoph Haeberli

Christoph Häberli

Responsable ressort atelier

+41 31 339 72 65
christoph.haeberli@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Kened Gjokaj

Kened Gjokaj

Conseiller de vente véhicule utilitaire léger / camping-cars

+41 31 339 74 29
kened.gjokaj@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Thomas Haenni

Thomas Hänni

Conseiller de vente camions

+41 31 339 72 54
thomas.haenni@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Andreas Jost

Andreas Jost

Conseiller de vente véhicule utilitaire léger / camping-cars

+41 31 339 73 08
andreas.jost@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Roger Stulz

Roger Stulz

Conseiller de vente véhicule utilitaire léger / camping-cars

+41 31 339 72 81
roger.stulz@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklaus Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Romolo Delle Fave

Romolo Delle Fave

Conseiller service après-vente

+41 31 339 72 48
romolo.dellefave@merbag.ch Langues: allemand,italien

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Mike Dolny

Mike Dolny

Conseiller service après-vente

+41 31 339 72 62
mike.dolny@merbag.ch Langues: allemand

Severin Dummermuth

Conseiller service après-vente

+41 31 339 72 91
severin.dummermuth@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Marco Grossenbacher

Marco Grossenbacher

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 31 339 77 49
marco.grossenbacher@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Raphael Roth

Raphael Roth

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 31 339 77 49
raphael.roth@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Slavko Martinovic

Slavko Martinovic

Facturation / Garantie

+41 31 339 73 23
slavko.martinovic@merbag.ch Langues: allemand, croate

Merbag Ansprechpartnerin Bern Nutzfahrzeug Michelle Kurth

Michelle Kurth

Employée administrative / Réception

+41 31 339 77 44
michelle.kurth@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartnerin Bern Nutzfahrzeug Nicole Zambrano

Nicole Zambrano

Employée administrative / Réception

+41 31 339 77 44
nicole.zambrano@merbag.ch Langues: allemand, français

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-Benz Trucks
  • Unimog
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires Marco Polo
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • Réparation de jantes

Service & Réparations

  • Service, réparations et travaux de garantie pour Mercedes-Benz, FUSO et Unimog
  • Spécialiste du diagnostic, du service et de l’entretien Unimog
  • Service et travaux de réparation sur semi-remorques et remorques toutes marques
  • Service et travaux de réparation sur plates-formes élévatrices toutes marques
  • Centre de service plates-formes élévatrices Dautel et DHOLLANDIA
  • Elaboration de protocoles de freinage reconnus par le service des automobiles pour présentation au service de contrôle des véhicules automobiles
  • Préparation technique en vue de la présentation et du contrôle des véhicules automobiles par le service des automobiles
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus (Vans)
  • Service dépannage 24h/24

Entretien & Maintenance

  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Contrôle des véhicules automobiles et Service Management (organisation des rendez-vous)
  • Mise à jour système de navigation
  • Contrats de service et extensions
  • Véhicule de remplacement (payant selon les prestations)
  • Voiture de remplacement

Martin Christen

Directeur Berne, Bümpliz,
Aegerten, Uetendorf et Granges-Paccot

Notre site

  • Van ProCenter
  • Centre de compétences Marco Polo
  • Parc important de voitures neuves
  • Offres d’occasions attractives

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés véhicules utilitaires Mercedes-Benz

Partenaire FUSO

  • Vente et service après-vente agréés FUSO

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

Van ProCenter

  • Van ProCenter

En savoir plus sur nous