Page d'accueil
Winterthur Standort Aussenansicht 3840X2160

Winterthur

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale Winterthur
Ohrbühlstrasse 37 8409 Winterthur
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services

Merbag Winterthur

Nous sommes ravis de vous accueillir pour venir découvrir la diversité de notre univers Mercedes-Benz. Notre passion, c’est Mercedes-Benz. Nous avons les produits et services de mobilité individuelle qu’il vous faut. Notre direction et nos collaborateurs sont un gage de professionnalisme, d’esprit d’équipe, de savoir-faire et d’innovation.

Heures d'ouverture

Lundi: 7:30 - 18:30
Mardi: 7:30 - 18:30
Mercredi: 7:30 - 18:30
Jeudi: 7:30 - 18:30
Vendredi: 7:30 - 18:30
Samedi: 9:00 - 17:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:00
Mardi: 7:30 - 17:00
Mercredi: 7:30 - 17:00
Jeudi: 7:30 - 17:00
Vendredi: 7:30 - 17:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 52 208 23 00

Véhicules d’occasion:

+41 52 208 23 00

Service:

+41 52 208 23 00

Pièces & Accessoires:

+41 52 208 23 00

Email:

winterthur@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Klemenz 426X568

Patrick Klemenz

Directeur / Chef de services

+41 52 208 23 00
patrick.klemenz@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Cristian Barile 426X568

Cristian Barile

Chef d'atelier

+41 52 208 23 65
cristian.barile@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Winterthur Mersim Zuli 426X568

Mersim Zuli

Conseiller de vente

+41 52 208 23 79
mersim.zuli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Zemir Banovi 426X568

Zemir Banovi

Responsable ressort carrosserie

+41 52 208 23 69
zemir.banovi@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Michael Diener 426X568

Michael Diener

Responsable ressort atelier

+41 52 208 23 00
michael.diener@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Orlando Leemann 426X568

Orlando Leemann

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 52 208 23 80
orlando.leemann@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Dominuguez 426X568

Daniel Dominguez

Responsable secteur disposition vente

+41 52 208 23 00
daniel.dominguez@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, espagnol

Merbag Ansprechpartner Winterthur David Renggli 426X568

David Renggli

Expert produit et conseiller de vente Van Pro

+41 52 208 23 05
david.renggli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Harald Bosshard 426X568

Harry Bosshard

Conseiller de vente

+41 52 208 23 82
harald.bosshard@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Winterthur Roger Frischknecht 426X568

Roger Frischknecht

Conseiller de vente

+41 52 208 23 81
roger.frischknecht@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Philipp Hofer 426X568

Philipp Hofer

Conseiller de vente - flotte véhicules particuliers

+41 44 308 11 81
philipp.hofer@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Winterthur Mirjeton Pacolli 426X568

Mirjeton Pacolli

Conseiller de vente

+41 52 208 23 78
mirjeton.pacolli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Veton Sadiki 426X568

Veton Sadiki

Conseiller de vente

+41 52 208 23 76
veton.sadiki@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Winterthur Simon Kuemin 426X568

Simon Kümin

Conseiller de vente utilitaires & Van Pro

+41 52 208 23 62
simon.kuemin@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Winterthur Raimondo Dozio 426X568

Raimondo Dozio

Conseiller service après-vente

+41 52 208 23 60
raimondo.dozio@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Kubilay Goemduedue 426X568

Kubilay Gömüldü

Responsable de l'équipe accueil

+41 52 208 23 03
kubilay.goemueldue@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Asim Krasniqi 426X568

Asim Krasniqi

Conseiller service après-vente Van Pro

+41 052 208 23 59
asim.krasniqi@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Fabian Zehnder 426X568

Fabian Zehnder

Conseiller service après-vente carrosserie

+41 52 208 23 64
fabian.zehnder@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Fritsche 426X568

Patrick Fritsche

Facturation / Garantie

+41 52 208 23 24
patrick.fritsche@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Davide Di Matteo 426X568

Davide Di Matteo

Facturation de la carrosserie

+41 52 208 23 68
davide.dimatteo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Winterthur Yadel Murat 426X568

Murat Yadel

Conseiller de vente pièces détachés

+41 52 208 23 84
murat.yadel@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Winterthur Matthew Wehrle 426X568

Matthew Wehrle

Conseiller de vente pièces détachés

+41 52 208 23 85
matthew.wehrle@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartnerin Winterthur Michela Okle 426X568

Michela Bertolotti

Réception

+41 52 208 23 00
michela.bertolotti@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartnerin Winterthur Antonietta Pane 426X568

Antonietta Pane

Réception

+41 52 208 23 00
antonietta.pane@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartnerin Winterthur Nadja Puorger 426X568

Nadja Puorger

Réception

+41 52 208 23 00
nadja.puorger@merbag.ch Langues: allemand

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation

Patrick Klemenz

Directeur
Zürich-Nord et Winterthur

Notre site

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés voitures particulières et utilitaires légers Mercedes-Benz

Van ProCenter

  • Van ProCenter

En savoir plus sur nous