Startseite
Aarau Rohr Standort Aussenansicht 3840X2160

Aarau Rohr

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Aarau Rohr
Hauptstrasse 104 5032 Aarau Rohr
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen News

Merbag Aarau Rohr

Wir freuen uns auf Ihren Besuch und zeigen Ihnen gerne die Vielfalt von unserer Mercedes-Benz-Welt. Unsere Leidenschaft ist Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge. Hier leben wir Partnerschaft. Für ihre individuellen Transport- und Logistik- Wünsche haben wir nicht nur die richtigen Produkte, sondern bieten Ihnen eine Vielfalt von Dienstleistungen rund um das Nutzfahrzeug. Wir alle bürgen für Professionalität, Teamgeist, Knowhow und Innovation und heissen Sie herzlich wollkommen bei uns.

Öffnungszeiten

Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 7:00 - 11:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 7:00 - 11:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 7:00 - 11:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 62 834 86 86

Occasionen:

+41 62 834 86 86

Service:

+41 62 834 86 86

Teile & Zubehör:

+41 62 834 86 86

E-Mail:

rohr@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Daniel Bruhin

Daniel Bruhin

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 62 834 86 50
daniel.bruhin@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Martin Steiner

Martin Steiner

Serviceleiter / Stv. Geschäftsleiter

+41 62 834 86 78
martin.steiner@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Hans Mueller

Hans Müller

Ressortleiter Werkstatt Lastwagen

+41 62 834 86 77
hans.mueller@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Claudio Ott

Ressortleiter Teile und Zubehör

+41 62 834 86 55
claudio.ott@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Thomas Schlatter

Thomas Schlatter

Ressortleiter Werkstatt

+41 62 834 86 69
thomas.schlatter@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Marco Baldesberger

Marco Baldesberger

Verkaufsberater Transporter

+41 62 834 86 63
marco.baldesberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Cesario Carlino

Cesario Carlino

Verkaufsberater Transporter

+41 62 388 90 19
cesario.carlino@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Rolf Eggenberger

Rolf Eggenberger

Verkaufsberater Transporter (Verkaufsbüro Bellach)

+41 32 617 41 41
rolf.eggenberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Urs Feller

Urs Feller

Verkaufsberater Occasionen

+41 79 444 99 41
urs.feller@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Portugiesisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Urs Inneichen

Urs Ineichen

Verkaufsberater Transporter (Verkaufsbüro Neuendorf)

+41 62 388 93 30
urs.ineichen@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Hans Nauer

Hans Nauer

Verkaufsberater Lastwagen / Fuso

+41 62 834 86 62
hans.nauer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Martin Kiefer

Martin Kiefer

Serviceberater

+41 62 834 86 75
martin.kiefer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Daniel Gloor

Daniel Gloor

Serviceberater

+41 62 834 86 12
daniel.gloor@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Mathias Kolb

Serviceberater

+41 62 834 86 03
mathias.kolb@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Fabio Aerni

Fabio Aerni

Serviceberater / Werkstattleiter Aarau

+41 62 823 66 48
fabio.aerni@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklas Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Aarau-Rohr Martina Baumann

Martina Baumann

Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

+41 62 834 86 70
martina.baumann@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Patrick Castronuovo

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 834 86 71
patrick.castronuovo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Giovanni Cundari

Giovanni Cundari

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 834 86 72
giovanni.cundari@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Halil Yalcin

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 834 86 41
halil.yalcin@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch

Merbag Ansprechpartnerin Aarau-Rohr Angela Schoen

Angela Schön

Empfang / Serviceassistentin

+41 62 834 86 86
angela.schoen@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Jenny Hug 426X568

Jenny Hug

Sachbearbeiterin Empfang / Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

+41 62 834 86 86
jenny.hug@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-Benz Trucks, Unimog und FUSO
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Serviceverträge und -<Verlängerungen
  • Garantie Verlängerungen (MSI plus)

Dienste & Services

  • Mercedes Uptime
  • Mercedes me
  • Karten-Update Navigationssystem – Beratungen
  • Reisemobile In- und Anbauten
  • Solaranlagen für Reisemobile
  • Spezialist für Expenditionsfahrzeuge
  • CZV Kurse für diverse Themen
  • Fleetmanagement-Beratungen
  • Fachspezialist für alternative Antriebe
  • Verzollung Import/Export

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • Small Repair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen
  • Herstellung von Aufbauten für Transporter
  • Herstellung von Spezial- Auf- und Anbauten
  • Rahmen- und Chassis- Richtanlage

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz Vans, Reisemobile und Transporter
  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz Trucks, Unimog und FUSO
  • Diagnosearbeiten für Fahrzeuge, Anhänger und An- und Innenausbauten
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Getrieberevisionen
  • Realisierung von Sonderfahrzeugprojekten für Zivilschutz, Feuerwehr, Polizei und Armee
  • Blaulicht-Spezialarbeiten
  • Aufbau- und Hebebühnenservice und Reparaturen
  • Kühlgeräte Service und Reparaturen
  • Saisonale Checks
  • Reifenwechsel, Reifenhotel, Spezialist für Spezialbereifung
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen
  • Anhänger-, Aufliegerservice und Reparaturen
  • Gefahrengut-Services
  • ADR und Emotach Einbauten, Analysen, Auslesungen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Ersatzteile für Anhänger und Aufbauten
  • Spezialist für Reisemobil-Zubehör
  • Fachstelle für Blaulicht-Zubehör

Pflege & Wartung

  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Daniel Bruhin

Geschäftsleiter
Aarau Rohr und Neuendorf

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge und Unimog
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz und Setra Omnibusse

FUSO Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service FUSO

Mehr über uns