Page d'accueil
Schlieren Personenwagen Standort Aussenansicht 3840X2160

Schlieren (Succursale voitures particulières)

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale voitures particulières Schlieren
Zürcherstrasse 109 8952 Schlieren
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services Evénements

Merbag Schlieren

Bienvenue sur plus de 2000 m² de fascination et de passion pour les derniers modèles Mercedes-AMG, Mercedes-Benz et smart. Découvrez également plus de 100 véhicules d’occasion parfaitement entretenus en permanence. Vous ne regretterez pas la visite, notre équipe d’experts se réjouit d’ores et déjà de vous accueillir et de vous conseiller!

Heures d'ouverture

Lundi: 7:30 - 18:30
Mardi: 7:30 - 18:30
Mercredi: 7:30 - 18:30
Jeudi: 7:30 - 18:30
Vendredi: 7:30 - 18:30
Samedi: 9:00 - 17:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 44 732 55 55

Véhicules d’occasion:

+41 44 732 55 55

Service:

+41 44 732 55 55

Pièces & Accessoires:

+41 44 732 53 40

Email:

pwschlieren@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Fabio Privatera

Fabio Privitera

Directeur / Chef de vente

+41 44 732 55 55
fabio.privitera@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Andreas Streule 426X568

Andreas Streule

Directeur adjoint

+41 44 732 55 55
andreas.streule@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Renato Wyttenbach

Renato Wyttenbach

Chef de services

+41 44 732 55 55
renato.wyttenbach@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Vincenzo Aluia

Vincenzo Aluia

Responsable ressort carrosserie

+41 44 732 55 55
vincenzo.aluia@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Matthias Gut

Matthias Gut

Responsable ressort atelier

+41 44 732 55 55
matthias.gut@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Gianni Maggiorelli

Gianni Maggiorelli

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 44 732 53 40
gianni.maggiorelli@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Mario Albertin

Mario Albertin

Conseiller de vente - flotte / chef de vente

+41 44 732 55 55
mario.albertin@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Jessica Buenter

Jessica Bünter

Conseillère de vente

+41 44 732 55 55
jessica.buenter@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Predrag Ceko

Predrag Ceko

Conseiller de vente

+41 44 732 55 55
predrag.ceko@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Pietro Denotaristefano

Pietro De Notaristefano

Conseiller de vente AMG

+41 44 732 55 55
pietro.denotaristefano@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Dreni Krasniqi

Dreni Krasniqi

Expert produit

+41 44 732 55 55
dreni.krasniqi@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Andreas Kunert

Andreas Kunert

Conseiller de vente

+41 44 732 55 55
andreas.kunert@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Pietro Rullo

Pietro Rullo

Conseiller de vente

+41 44 732 55 55
pietro.rullo@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Mika Walder

Mika Walder

Conseiller de vente

+41 44 732 55 55
mika.walder@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Mike Wurth

Mike Wurth

Conseiller de vente

+41 44 732 55 55
mike.wurth@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Fabio Cordaro

Fabio Cordaro

Conseiller de vente occasions

+41 44 732 55 55
fabio.cordaro@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Benito Passafaro

Benito Passafaro

Conseiller de vente occasions

+41 44 732 55 55
benito.passafaro@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Claudio Santoro

Claudio Santoro

Chef de vente occasions

+41 44 732 55 55
claudio.santoro@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Emanuel Marra

Emanuel Marra

Conseiller de vente flottes

+41 44 732 55 55
emanuel.marra@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Gianpaolo Damiani

Gianpaolo Damiani

Conseiller service après-vente

+41 44 732 55 55
gianpaolo.damiani@merbag.ch Langues: allemand, italien

Mergim Gashi

Conseiller service après-vente

+41 44 732 55 55
mergim.gashi@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marco Haage

Marco Haage

Conseiller service après-vente

+41 44 732 55 55
marco.haage@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Oliver Haerdi

Oliver Härdi

Responsable de l'équipe accueil

+41 44 732 55 55
oliver.haerdi@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Varis Fehratovic

Conseiller service après-vente carrosserie

+41 44 732 55 55
varis.fehratovic@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Diogo Liberato

Diogo Liberato

Conseiller service après-vente carrosserie

+41 44 732 55 55
diogo.liberato@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Blerim Morina

Blerim Morina

Conseiller service après-vente

+41 44 732 55 55
blerim.morina@merbag.ch Langues: allemand, albanais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Wiliam Trani

William Trani

Conseiller service après-vente

+41 44 732 55 55
william.trani@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Silvan Steinacher

Silvan Steinacher

Assistant de service accueil

+41 44 732 55 55
silvan.steinacher@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marcel Hotulew

Marcel Hotulew

Assistant de service accueil

+41 44 732 55 55
marcel.hotulew@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marco Giarrocco

Marco Giarrocco

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 732 53 40
marco.giarrocco@merbag.ch Langues: allemand, italien

Gzim Miftari

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 732 53 40
gzim.miftari@merbag.ch Langues: allemand, albanais, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Venushan Navaneethan

Venushan Navaneethan

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 732 53 40
venushan.navaneethan@merbag.ch Langues: allemand, anglais, tamoul

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Manuela Remondini

Manuela Remondini

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 732 53 40
manuela.remondini@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marcello Schiavone

Marcello Schiavone

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 732 53 40
marcello.schiavone@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Anabela Cerqueiro

Anabela Cerqueiro

Réception

+41 44 732 55 55
anabela.cerqueiro@merbag.ch Langues: allemand, italien, espagnol, portugais

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Martina Hatt

Martina Hatt

Réception

+41 44 732 55 55
martina.hatt@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Leonora Hyseni

Leonora Hyseni

+41 44 732 55 55

+41 44 732 55 55
leonora.hyseni@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Sandra Meier

Sandra Meier

Réception

+41 44 732 55 55
sandra.meier@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Nicole Küng

Réception

+41 44 732 55 55
nicole.kueng@merbag.ch Langues: allemand, tchèque, anglais, serbe

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Claudia Wohler

Claudia Wohler

Réception

+41 44 732 55 55
claudia.wohler@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Natascha Urosaj

Natascha Urosaj

Réception

+41 44 732 55 55
natascha.urosaj@merbag.ch Langues: allemand, anglais, portugais, serbe, espagnol

Conseil & Vente

  • Voitures particulières, vans et camping-cars  
  • smart
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Toutes les prestations de services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Contrôles saisonniers
  • Préparation expertise et présentation sur demande
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement dans le cas de travaux de service ou de garantie
  • MSI plus (extension de garantie)

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation

Fabio Privitera

Directeur
Schlieren, Zürich-Seefeld, Stäfa et Zollikon

Notre site

  • Un showroom spacieux et lumineux
  • Grand parking pour les clients
  • Carrosserie, peinture et atelier mécanique sous le même toit
  • Localisation directement à la sortie de l'autoroute
  • De bonnes liaisons avec les transports publics
  • Commerces aux alentours

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés voitures particulières Mercedes-Benz

AMG Performance Center

  • AMG Performance Center

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

Partenaire Classic

  • Partenaire agréé Mercedes-Benz Classic

SLR et MAYBACH

  • Centre de compétences SLR et MAYBACH

En savoir plus sur nous