Page d'accueil
Keyvisual Slider Standort Biel 3840X2160

Bienne

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Bienne
Bözingenstrasse 85-87 2500 Bienne
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services

Merbag Bienne

Notre équipe bilingue Mercedes-Benz et smart se réjouit d’offrir tout type de service automobile. Vous pouvez compter sur notre amabilité entière et sincère pour vous accueillir, vous conseiller et vous assister. Nous avons hâte de vous voir à Bienne!

Heures d'ouverture

Lundi: 8:00 - 18:30
Mardi: 8:00 - 18:30
Mercredi: 8:00 - 18:30
Jeudi: 8:00 - 18:30
Vendredi: 8:00 - 18:30
Samedi: 8:00 - 16:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Nous sommes ouverts 24 heures sur 24, tous les jours. Vous pouvez visiter librement notre centre occasions.

Contact

Véhicules neufs:

+41 32 341 11 44

Véhicules d’occasion:

+41 32 341 11 44

Service:

+41 32 341 11 44

Pièces & Accessoires:

+41 32 344 79 00

Email:

biel@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Directeur

+41 32 341 11 44
antonius.ackermann@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Bellach Raymond Hirt

Raymond Hirt

Responsable succursale et service après-vente

+41 32 341 11 44
raymond.hirt@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Biel Rico Weibel

Rico Weibel

Responsable ressort atelier

+41 32 344 74 35
rico.weibel@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Biel Markus Pulver

Markus Pulver

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 32 344 74 32
markus.pulver@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Biel Thomas Arn

Thomas Arn

Conseiller de vente après-vente certifié

+41 32 344 79 02
thomas.arn@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Biel Patrick Schlatter

Patrick Schlatter

Conseiller de vente

+41 32 344 74 38
patrick.schlatter@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Biel Burim Selmani

Burim Selmani

Conseiller de vente

+41 32 344 79 06
burim.selmani@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, albanais

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Employé disposition vente/ Expert produit

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, turc

Merbag Ansprechpartner Biel Arno Anderegg

Arno Anderegg

Conseiller service après-vente

+41 32 344 79 08
arno.anderegg@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartner Biel Luca Sapuppo

Luca Sapuppo

Conseiller service après-vente

+41 32 341 11 44
luca.sapuppo@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Biel Simon Schneider

Simon Schneider

Conseiller service après-vente

+41 32 344 79 04
simon.schneider@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartner Biel Arber Sheremeti

Arber Sheremeti

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 32 344 74 33
arber.sheremeti@merbag.ch Langues: allemand, français, albanais

Merbag Ansprechpartnerin Biel Shyrin Kuenzi

Shyrin Künzi

Réception

+41 323 41 11 44
shyrin.kuenzi@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation

Notre site

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés voitures particulières Mercedes-Benz
  • Service après-vente agréés utilitaires légers Mercedes-Benz

Partenaire smart

  • Vente et service après-vente agréés smart

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

«Occasions» certifiées

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

En savoir plus sur nous