Page d'accueil
Keyvisual Slider Standort Zuerich Seefeld 3840X2160

Zürich-Seefeld

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Zürich-Seefeld
Färberstrasse 6 8008 Zürich
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services Evénements

Merbag Zürich-Seefeld

Bienvenue au cœur de Zurich. Découvrez notre qualité, notre compétence et notre tradition et plongez-vous dans l’univers de Mercedes-AMG et de Mercedes-Benz. Vous pouvez compter sur nous pour toute vente, entretien ou reprise. Notre équipe se réjouit d’ores et déjà de vous accueillir et de vous conseiller!

Heures d'ouverture

Lundi: 8 - 18:30
Mardi: 8 - 18:30
Mercredi: 8 - 18:30
Jeudi: 8 - 18:30
Vendredi: 8 - 18:30
Samedi: 9 - 17
Dimanche: Fermé
Lundi: 7 - 18
Mardi: 7 - 18
Mercredi: 7 - 18
Jeudi: 7 - 18
Vendredi: 7 - 18
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:15 - 12 / 13 - 18
Mardi: 7:15 - 12 / 13 - 18
Mercredi: 7:15 - 12 / 13 - 18
Jeudi: 7:15 - 12 / 13 - 18
Vendredi: 7:15 - 12 / 13 - 18
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Vente:

+41 44 268 99 66

Service:

+41 44 268 99 66

Pièces & Accessoires:

+41 44 268 99 66

Email:

seefeld@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Fabio Privatera

Fabio Privitera

Directeur

+41 44 268 99 66
fabio.privitera@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Andreas Streule 426X568

Andreas Streule

Chef de services

+41 44 268 99 66
andreas.streule@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Biel Jonas Radelfinger

Jonas Radelfinger

Chef de vente

+41 44 268 99 66
jonas.radelfinger@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Hans Demuth 426X568

Hans Demuth

Chef de vente

+41 44 268 99 44
hans.demuth@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Aurel Iten 426X568

Aurel Iten

Responsable ressort atelier

+41 44 268 99 51
aurel.iten@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Flavio Di Pasquale 426X568

Flavio Di Pasquale

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 44 268 99 60
flavio.dipasquale@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Giovanni De Petro 426X568

Giovanni De Petro

Conseiller de vente

+41 44 268 99 56
giovanni.depetro@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Dario Perico 426X568

Dario Perico

Conseiller de vente

+41 44 268 99 46
dario.perico@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Samuel Weber 426X568

Samuel Weber

Expert produit

+41 44 268 99 40
samuel.weber@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Willy Diener 426X568

Willy Diener

Facturation / Garantie

+41 44 268 99 59
willy.diener@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Loris Ibakara 426X568

Loris Ibakara

Conseiller service après-vente

+41 44 268 99 52
loris.ibakara@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Tobias Leuenberger 426X568

Tobias Leuenberger

Conseiller service après-vente

+41 44 268 99 58
tobias.leuenberger@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Sami Tut 426X568

Sami Tut

Conseiller service après-vente

+41 44 268 99 57
sami.tut@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien, albanais

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Seefeld Michelle Saluz 426X568

Michelle Saluz

Conseillère de service après-vente

+41 44 268 99 47
michelle.saluz@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Fabrizio Delia 426X568

Fabrizio D'Elia

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 268 99 63
fabrizio.delia@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Enzo Perilli 426X568

Enzo Perilli

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 268 99 63
enzo.perilli@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Peter Unterweger 426X568

Peter Unterweger

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 268 99 61
peter.unterweger@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Seefeld Beatrice Aebi 426X568

Beatrice Aebi

Réception

+41 44 268 99 66
seefeld@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Seefeld Giulia Gambino 426X568

Giulia Gambino

Réception

+41 44 268 99 66
seefeld@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières, vans
  • Mercedes-AMG
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation

Notre site

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés voitures particulières Mercedes-Benz

Partenaire smart

  • Service après-vente agréés smart

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

«Occasions» certifiées

  • Partenaire officiel «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» et «smart Certified»

En savoir plus sur nous