Page d'accueil
Aarburg Standort Aussenansicht 02 3840X2160

Aarburg

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale Aarburg
Oltnerstrasse 85 4663 Aarburg
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services Evénements

Merbag Aarburg

Bienvenue dans notre showroom d’Aarburg. Découvrez les derniers modèles Mercedes-Benz et smart et laissez-vous guider par la compétence de notre équipe de vente. Profitez d’un accès libre à notre pavillon de véhicules d’occasion, accessible tous les jours 24h/24.

Heures d'ouverture

Lundi: 8:00 - 18:30
Mardi: 8:00 - 18:30
Mercredi: 8:00 - 18:30
Jeudi: 8:00 - 18:30
Vendredi: 8:00 - 18:30
Samedi: 8:00 - 16:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Nous sommes ouverts 24 heures sur 24, tous les jours. Vous pouvez visiter librement notre centre occasions.

Contact

Véhicules neufs:

+41 62 787 51 51

Véhicules d’occasion:

+41 62 787 51 51

Service:

+41 62 787 51 51

Pièces & Accessoires:

+41 62 787 51 61

Email:

aarburg@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Directeur

+41 62 787 51 51
antonius.ackermann@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Aarburg Roger Schmid

Roger Schmid

Chef de services

+41 62 787 51 51
roger.schmid@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Aarburg Christof Leuenberger

Christof Leuenberger

Responsable ressort atelier

+41 62 787 51 51
christof.leuenberger@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Aarburg Fabio Longhitano

Fabio Longhitano

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 62 787 51 51
fabio.longhitano@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Aarburg Vincenzo Tarantino

Vincenzo Tarantino

Responsable ressort carrosserie

+41 62 787 51 51
vincenzo.tarantino@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Aarburg Davide Bruno

Davide Bruno

Conseiller de vente - flotte véhicules neufs

+41 62 787 51 23
davide.bruno@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Aarburg Daniel Manev

Daniel Manev

Conseiller de vente après-vente certifié

+41 62 787 51 24
daniel.manev@merbag.ch Langues: allemand

Besnik Lubovci

Conseiller de vente

+41 62 787 51 26
besnik.lubovci@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Aarburg Florian Walter

Florian Walter

Conseiller de vente

+41 62 787 51 25
florian.walter@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Employé disposition vente/ Expert produit

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, turc

Merbag Ansprechpartner Aarburg Patrick Sacco

Patrick Sacco

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 62 787 51 51
patrick.sacco@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Aarburg Matthias Strucelj

Matthias Strucelj

Conseiller de service après-vente certifié

+41 62 787 51 73
matthias.strucelj@merbag.ch Langues: allemand, anglais, slovène

Merbag Ansprechpartner Aarburg Carlos Martin

Carlos Martin

Conseiller de service après-vente certifié

+41 62 787 51 71
carlos.martin@merbag.ch Langues: allemand, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Aarburg Adrian Mueller

Adrian Müller

Conseiller service après-vente carrosserie

+41 62 787 51 72
adrian.mueller@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Melanie Achermann

Employée administrative / Réception

+41 62 787 51 51
melani.achermann@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation

Antonius Ackermann

Directeur
Aarburg, Bellach et Bienne

Notre site

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés voitures particulières Mercedes-Benz
  • Service après-vente agréés utilitaires légers Mercedes-Benz

Partenaire smart

  • Vente et service après-vente agréés smart

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

«Occasions» certifiées

  • Partenaire officiel «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» et «smart Certified»

En savoir plus sur nous