Page d'accueil
Keyvisual Slider Standort Wettingen 3840X2160

Wettingen

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Wettingen
Otelfingerstrasse 44 5430 Wettingen
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services

Merbag Wettingen

Votre garage compétent, situé directement sur l’A1, vous conseille et vous soutient pour tout ce qui concerne les véhicules utilitaires. Flexible, rapide et toujours orienté vers les besoins des clients.

Heures d'ouverture

Lundi: 7 - 17:30
Mardi: 7 - 17:30
Mercredi: 7 - 17:30
Jeudi: 7 - 17:30
Vendredi: 7 - 17
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7 - 17:30
Mardi: 7 - 17:30
Mercredi: 7 - 17:30
Jeudi: 7 - 17:30
Vendredi: 7 - 17
Samedi: 7:30 - 12
Dimanche: Fermé
Lundi: 7 - 17:30
Mardi: 7 - 17:30
Mercredi: 7 - 17:30
Jeudi: 7 - 17:30
Vendredi: 7 - 17
Samedi: 7:30 - 12
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 56 437 00 70

Véhicules d’occasion:

+41 56 437 00 70

Service:

+41 56 437 00 70

Pièces & Accessoires:

+41 56 437 00 70

Email:

wettingen@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Marco Studer 426X568

Marco Studer

Directeur

+41 56 437 00 70
marco.studer@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Rino Bernasconi 426X568

Rino Bernasconi

Directeur adjoint / Chef de services

+41 56 437 00 70
rino.bernasconi@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Dominik Strobel 426X568

Dominik Strobel

Chef de filiale

+41 56 437 00 70
dominik.strobel@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Hanspeter Buerge 426X568

Hanspeter Bürge

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 56 437 00 70
hanspeter.buerge@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Martin Jeggli 426X568

Martin Jeggli

Responsable adjoint du département atelier utilitaires

+41 56 437 00 70
martin.jeggli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Carlo Pulvirenti 426X568

Carlo Pulvirenti

Responsable ressort atelier utilitaires légers

+41 56 437 00 70
carlo.pulvirenti@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Wettingen Beat Muntwyler 426X568

Beat Muntwyler

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 56 437 00 70
beat.muntwyler@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Wettingen Marcel Thueler 426X568

Marcel Thüler

Conseiller de vente camions

+41 56 437 00 70
marcel.thueler@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Sascha Kollmann 426X568

Sascha Kollmann

Conseiller service utilitaires légers

+41 56 437 00 71
sascha.kollmann@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Wettingen Mario Lengacher 426X568

Mario Lengacher

Conseiller service utilitaires légers

+41 56 437 00 70
mario.lengacher@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Guenter Denz 426X568

Günter Denz

Conseiller service après-vente camions

+41 56 437 00 70
guenter.denz@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Jenny Hug 426X568

Jenny Hug

Conseillère de vente pièces & accessoires

+41 56 437 00 70
jenny.hug@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Heinz Homberger 426X568

Heinz Homberger

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 56 437 00 70
heinz.homberger@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Wettingen Nemanja Milosevic 426X568

Nemanja Milosevic

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 56 437 00 70
nemanja.milosevic@merbag.ch Langues: allemand, serbe

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Anita Cotti 426X568

Anita Cotti

Réception

+41 56 437 00 70
anita.cotti@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Ursula Markwalder 426X568

Ursula Markwalder

Réception

+41 56 437 00 70
ursula.markwalder@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, grec

Merbag Ansprechpartner Wettingen Mike Widmer 426X568

Michael Widmer

Réception

+41 56 437 00 70
michael.widmer@merbag.ch Langues: allemand

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz Trucks, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz FUSO
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de pneus également pour trucks
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement
  • Service de remorquage
  • Dispositif à basse tension sur banc d’essai de freinage

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Remise en état après accident sur trucks
  • Remplacement et réparation de vitres
  • Réparations de carrosserie

Pièces & Accessoires

  • Service de fourniture de pièces de rechange
  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection
  • Pièces pour extensions, superstructures, remorques et semi-remorques

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage vans et utilitaires légers
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation
  • Mercedes Uptime
  • Service d’enlèvement et de livraison à domicile
  • Contrôle de flotte sur place
  • Chartwerway

Notre site

  • Personenwagen Auto-Waschanlage
  • Unterhalt an Vans und Trucks von Mercedes-Benz
  • MFK Bereitstellung TR und LKW
  • Wabcostützpunkt
  • Anhänger- und Aufliegerservice
  • Hebebühnen- und Schlauchservice
  • Reparaturen und Service an Saugbaggern (offiz. RSP Stützpunkt)
  • Aussenmontage an Saubaggern

Partenaire FUSO

  • Service après-vente agréés FUSO

Van ProCenter

  • Van ProCenter

En savoir plus sur nous