Page d'accueil
Keyvisual Slider Standort Lugano Pazzallo 3840X2160

Lugano-Pazzallo

Adresse
Mercedes-Benz Automobili SA Succursale Lugano-Pazzallo
Via Pian Scairolo 31 6912 Pazzallo
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services Evénements

Merbag Lugano-Pazzallo

Nous vous souhaitons la bienvenue dans notre showroom, où vous pourrez découvrir le charme de notre palette Mercedes-Benz, la technologie avancée des modèles Mercedes-EQ ainsi que la sportivité et l’exclusivité de Mercedes-AMG. Nous disposons également d’un large choix de véhicules d’occasion, sélectionnés et garantis Mercedes-Benz Certified. Le personnel de notre garage s’occupera de votre véhicule avec attention et passion, vous garantissant une gestion de la maintenance soignée et méticuleuse. Notre équipe se fera un plaisir de vous accueillir et de vous accompagner de manière professionnelle et personnalisée à vos besoins. Nous sommes impatients de vous voir.

Heures d'ouverture

Lundi: 7:00 - 19:00
Mardi: 7:00 - 19:00
Mercredi: 7:00 - 19:00
Jeudi: 7:00 - 19:00
Vendredi: 7:00 - 19:00
Samedi: 9:00 - 17:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 18:00
Mardi: 7:30 - 18:00
Mercredi: 7:30 - 18:00
Jeudi: 7:30 - 18:00
Vendredi: 7:30 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 18:00
Mardi: 7:30 - 18:00
Mercredi: 7:30 - 18:00
Jeudi: 7:30 - 18:00
Vendredi: 7:30 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 91 986 45 45

Véhicules d’occasion:

+41 91 986 45 45

Service:

+41 91 986 45 45

Pièces & Accessoires:

+41 91 986 45 45

Email:

lugano@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Andrea Gianotti

Andrea Gianotti

Directeur / Chef de vente

+41 91 986 45 12
andrea.gianotti@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Devis Benz

Devis Benz

Conseiller de vente occasions

+41 91 986 45 24
devis.benz@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Christian Ferrara

Christian Ferrara

Conseiller de vente véhicules neufs et occasions

+41 91986 45 06
christian.ferrara@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Markos Halef

Markos Halef

Conseiller de vente véhicules neufs et occasions

+41 91 986 45 05
markos.halef@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Marcello Lauro

Marcello Lauro

Conseiller de vente véhicules neufs et occasions

+41 91 986 45 15
marcello.lauro@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Mattia Roncoroni

Mattia Roncoroni

Conseiller de vente véhicules neufs et occasions

+41 91 986 45 16
mattia.roncoroni@merbag.ch Langues: italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Renato Rottmann

Renato Rottmann

Responsable des occasions

+41 91 986 45 37
renato.rottmann@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Alberto Sacchi

Alberto Sacchi

Conseiller de vente véhicules neufs et occasions

+41 91 986 45 17
alberto.sacchi@merbag.ch Langues: anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Fabio Straccia

Fabio Straccia

Conseiller de vente véhicules neufs et occasions

+41 91 986 45 04
fabio.straccia@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Mauro Doniselli

Mauro Doniselli

Chef de services

+41 91 986 45 13
mauro.doniselli@merbag.ch Langues: français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Ayrton Ferrini

Ayrton Ferrini

Expert produit

+41 91 986 45 39
ayrton.ferrini@merbag.ch Langues: anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Pascal Kayar

Pascal Kayar

Key Account Manager

+41 91 986 45 36
pascal.kayar@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Gabriele Calvetti

Gabriele Calvetti

Chef d'atelier

+41 91 986 45 13
gabriele.calvetti@merbag.ch Langues: anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Angelo Gulizia

Angelo Gulizia

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 91 986 45 32
angelo.gulizia@merbag.ch Langues: italiano

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Elia Scaramuzza

Elia Scaramuzza

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 91 986 45 19
elia.scaramuzza@merbag.ch Langues: italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Massimo Montinoi

Massimo Montino

Conseiller clientèle

+41 91 986 45 09
massimo.montino@merbag.ch Langues: italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Claudio Sottocorno

Claudio Sottocorno

Conseiller clientèle

+41 91 986 45 25
claudio.sottocorno@merbag.ch Langues: anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Claudio Zanleone

Claudio Zanleone

Conseiller clientèle

+41 91 986 45 22
claudio.zanleone@merbag.ch Langues: italien

Merbag Ansprechpartnerin Lugano-Pazzallo Alessia Bertuzzo

Alessia Bertuzzo

Réception

+41 91 986 45 45
alessia.bertuzzo@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartnerin Lugano-Pazzallo Giada Petralia

Giada Petralia

Réception

+41 91 986 45 45
giada.petralia@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières et Classe V
  • Mercedes-AMG
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation

Andrea Gianotti

Directeur
Lugano-Pazzallo et Mendrisio

Notre site

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente voitures particulières Mercedes-Benz
  • Service après-vente agréés voitures particulières et utilitaires légers Mercedes-Benz

Partenaire smart

  • Service après-vente agréés smart

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

«Occasions» certifiées

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

En savoir plus sur nous