Page d'accueil
Zuerich Nord PW Standort Aussenansicht 3840X2160

Zürich-Nord

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale Zürich-Nord
Hagenholzstrasse 111 8050 Zürich
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services Offres & evénements

Merbag Zürich-Nord

Fidèles à notre devise «petit mais subtil», nous vous souhaitons la bienvenue chez nous. Laissez-vous charmer par notre atmosphère très personnelle et découvrez vite les derniers modèles Mercedes-Benz et des véhicules d’occasion parfaitement entretenus. Nos experts se réjouissent d’ores et déjà de vous accueillir et de vous conseiller!

Heures d'ouverture

Lundi: 7:30 - 18:30
Mardi: 7:30 - 18:30
Mercredi: 7:30 - 18:30
Jeudi: 7:30 - 18:30
Vendredi: 7:30 - 18:30
Samedi: 9:00 - 17:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 44 308 11 11

Véhicules d’occasion:

+41 44 308 11 11

Service:

+41 44 308 11 11

Pièces & Accessoires:

+41 44 308 11 11

Email:

zuerichnord@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Klemenz 426X568

Patrick Klemenz

Directeur

+41 44 308 11 11 / +41 52 208 23 00
patrick.klemenz@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Walter Hagenbuch 426X568

Walter Hagenbuch

Chef de services / Directeur adjoint

+41 44 308 11 11
walter.hagenbuch@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartner Winterthur Cristian Barile 426X568

Cristian Barile

Chef d'atelier

+41 44 308 11 85 / +41 52 208 23 65
cristian.barile@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Kurt Aeschlimann 426X568

Kurt Aeschlimann

Responsable ressort atelier utilitaires et camions

+41 44 308 12 17
kurt.aeschlimann@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Marc Stutz 426X568

Marc Stutz

Responsable ressort atelier utilitaires et camions

+41 44 308 11 11
marc.stutz@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Dominuguez 426X568

Daniel Dominguez

Responsable secteur disposition vente

+41 44 308 11 28
daniel.dominguez@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Remo Gehrig 426X568

Remo Gehrig

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 44 308 12 51
remo.gehrig@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mustafa Inaner 426X568

Mustafa Inaner

Responsable ressort atelier voitures particulières

+41 44 308 11 21
mustafa.inaner@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Christoph Ladu 426X568

Christoph Ladu

Responsable ressort carrosserie

+41 44 308 11 40
christoph.ladu@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Philipp Hofer 426X568

Philipp Hofer

Conseiller de vente - flotte véhicules particuliers

+41 44 308 11 81
philipp.hofer@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Winterthur Harald Bosshard 426X568

Harry Bosshard

Conseiller de vente

+41 44 308 11 91
harald.bosshard@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Fatmir Kida 426X568

Fatmir Kida

Conseiller de vente

+41 44 308 11 86
fatmir.kida@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord ZHN Adrian Marku 426X568

Adrian Marku

Conseiller de vente

+41 44 308 11 27
adrian.marku@merbag.ch Langues: allemand, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Giovanni Mazzeo 426X568

Giovanni Mazzeo

Conseiller de vente

+41 44 308 11 92
giovanni.mazzeo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Massimo Parillo 426X568

Massimo Parillo

Conseiller de vente

+41 44 308 11 88
massimo.parillo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Prend Shala 426X568

Prend Shala

Conseiller de vente

+41 44 308 11 87
prend.shala@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dominic Setteducatii 426X568

Dominic Setteducati

AMG Sales Expert / Product Expert

+41 44 308 11 83
dominic.setteducati@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Winterthur David Renggli 426X568

David Renggli

Conseiller de vente utilitaires & Van

+41 44 308 11 82
david.renggli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Frei 426X568

Daniel Frei

Conseiller de vente utilitaires & Van

+41 44 308 12 15
daniel.frei@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Manuel Colaiemma 426X568

Manuel Colaiemma

Conseiller de service après-vente certifié

+41 44 308 11 31
manuel.colaiemma@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mike Fischer 426X568

Michael Fischer

Conseiller de service après-vente certifié

+41 44 308 11 37
michael.fischer@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Suco Bajra 426X568

Suco Bajra

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 11
suco.bajra@merbag.ch Langues: allemand, anglais, bosniaque

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Nikola Stosic 426X568

Nikola Stosic

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 30
nikola.stosic@merbag.ch Langues: allemand, anglais, serbe

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord David Nguyen 426X568

David Nguyen

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 11
david.nguyen@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Gashi Hysni 426X568

Hysni Gashi

Conseiller service utilitaires légers, camping-cars et camions

+41 44 308 12 24
hysni.gashi@merbag.ch Langues: allemand, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Markus Soom 426X568

Markus Soom

Conseiller service utilitaires légers, camping-cars et camions

+41 44 308 12 19
markus.soom@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Viktor Lazri 426X568

Viktor Lazri

Responsable de l'équipe accueil

+41 44 308 11 35
viktor.lazri@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Ali Cavuldak 426X568

Ali Cavuldak

Conseiller service après-vente carrosserie

+41 44 308 13 38
ali.cavuldak@merbag.ch Langues: allemand, turc

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Lundrim Kica 426X568

Lundrim Kica

Conseiller service après-vente carrosserie

+41 44 308 11 22
lundrim.kica@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Daniele Neri 426X568

Daniele Neri

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 63
daniele.neri@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Heinz Lindenberg 426X568

Heinz Lindenberg

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 55
heinz.lindenberg@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Paris 426X568

Roberto Paris

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 54
roberto.paris@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dario Pesare 426X568

Dario Pesare

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 61
dario.pesare@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Patrick Siegrist 426X568

Patrick Sigrist

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 57
patrick.sigrist@merbag.ch Langues: allemand, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Tieppo 426X568

Roberto Tieppo

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 52
roberto.tieppo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Dilara Koyuncu 426X568

Dilara Koyuncu

Réception

+41 44 308 11 11
dilara.koyuncu@merbag.ch Langues: allemand, anglais, turc, kurde

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Belinda Hotz 426X568

Belinda Hotz

Réception

+41 44 308 11 11
belinda.hotz@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Monica Schneider 426X568

Monica Schneider

Réception

+41 44 308 11 11
monica.schneider@merbag.ch Langues: allemand, espagnol, italien, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Liliana Da Fonseca 426X568

Liliana Da Fonseca

Réception

+41 44 308 11 11
liliana.dafonseca@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien, espagnol, portugais

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation
  • Service d’enlèvement et de livraison à domicile aéroport de Zurich

Patrick Klemenz

Directeur
Zürich-Nord et Winterthur

Notre site

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Partenaire Mercedes-Benz

Vente voitures particulières et utilitaires légers Mercedes-Benz, Service voitures particulières...

Vertragsstatus Fleet Center 1092X819

Fleet Center

Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

Vertragsstatus Van Pro Center 1092X819

Van ProCenter

Van ProCenter

Vertragsstatus Fuso 1092X819

Partenaire FUSO

Service FUSO

En savoir plus sur nous

Merbag Mercedes Benz Garage Geschichte

Notre histoire