Page d'accueil
Zuerich Nord PW Standort Aussenansicht 3840X2160

Zürich-Nord

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale Zürich-Nord
Hagenholzstrasse 111 8050 Zürich
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services

Merbag Zürich-Nord

Fidèles à notre devise «petit mais subtil», nous vous souhaitons la bienvenue chez nous. Laissez-vous charmer par notre atmosphère très personnelle et découvrez vite les derniers modèles Mercedes-Benz et des véhicules d’occasion parfaitement entretenus. Nos experts se réjouissent d’ores et déjà de vous accueillir et de vous conseiller!

Heures d'ouverture

Lundi: 7:30 - 18:30
Mardi: 7:30 - 18:30
Mercredi: 7:30 - 18:30
Jeudi: 7:30 - 18:30
Vendredi: 7:30 - 18:30
Samedi: 9:00 - 17:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:30 - 17:30
Mardi: 7:30 - 17:30
Mercredi: 7:30 - 17:30
Jeudi: 7:30 - 17:30
Vendredi: 7:30 - 17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 44 308 11 11

Véhicules d’occasion:

+41 44 308 11 11

Service:

+41 44 308 11 11

Pièces & Accessoires:

+41 44 308 11 11

Email:

zuerichnord@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Klemenz 426X568

Patrick Klemenz

Directeur

+44 308 11 11 / +41 52 208 23 00
patrick.klemenz@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Walter Hagenbuch 426X568

Walter Hagenbuch

Chef de services / Directeur adjoint

+41 44 308 11 11
walter.hagenbuch@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartner Winterthur Cristian Barile 426X568

Cristian Barile

Chef d'atelier

+44 308 11 85 / +41 52 208 23 65
cristian.barile@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Kurt Aeschlimann 426X568

Kurt Aeschlimann

Responsable ressort atelier utilitaires et camions

+41 44 308 12 17
kurt.aeschlimann@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Dominuguez 426X568

Daniel Dominguez

Responsable secteur disposition vente

+41 44 308 11 28
daniel.dominguez@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Remo Gehrig 426X568

Remo Gehrig

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 44 308 12 51
remo.gehrig@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mustafa Inaner 426X568

Mustafa Inaner

Responsable ressort atelier voitures particulières

+41 44 308 11 21
mustafa.inaner@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Christoph Ladu 426X568

Christoph Ladu

Responsable ressort carrosserie

+41 44 308 11 40
christoph.ladu@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Philipp Hofer 426X568

Philipp Hofer

Conseiller de vente - flotte véhicules particuliers

+41 44 308 11 81
philipp.hofer@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Giovanni Mazzeo 426X568

Giovanni Mazzeo

Conseiller de vente

+41 44 308 11 92
giovanni.mazzeo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dominik Moser 426X568

Dominik Moser

Conseiller de vente AMG

+41 44 308 11 87
dominik.moser@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Marco Nicolo 426X568

Marco Nicolò

Conseiller de vente

+41 44 308 11 89
marco.nicolo@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Massimo Parillo 426X568

Massimo Parillo

Conseiller de vente

+41 44 308 11 11
massimo.parillo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord David Schneider 426X568

David Schneider

Conseiller de vente

+41 44 308 11 91
david.schneider@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dominic Setteducatii 426X568

Dominic Setteducati

Expert produit

+41 44 308 11 83
dominic.setteducati@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Besnik Thaqi 426X568

Besnik Thaqi

Conseiller de vente

+41 44 308 11 86
besnik.thaqi@merbag.ch Langues: allemand, anglai,s français, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Christopher Berti 426X568

Christopher Berti

Conseiller de vente utilitaires & Van

+41 44 308 11 82
christopher.berti@merbag.ch Langues: allemand, anglais, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Frei 426X568

Daniel Frei

Conseiller de vente utilitaires & Van

+41 44 308 12 15
daniel.frei@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord ZHN Adrian Marku 426X568

Adrian Marku

Conseiller de vente occasions

+41 44 308 11 27
adrian.marku@merbag.ch Langues: allemand, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Manuel Colaiemma 426X568

Manuel Colaiemma

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 31
manuel.colaiemma@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mike Fischer 426X568

Michael Fischer

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 37
michael.fischer@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Guiseppe Frank 426X568

Giuseppe Frank

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 32
giuseppe.frank@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Fatmir Kida 426X568

Fatmir Kida

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 29
fatmir.kida@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Berom Vlasi 426X568

Berom Vlasi

Conseiller service après-vente

+41 44 308 11 37
berom.vlasi@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Gashi Hysni 426X568

Hysni Gashi

Conseiller service utilitaires légers, camping-cars et camions

+41 44 308 12 24
hysni.gashi@merbag.ch Langues: allemand, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Markus Soom 426X568

Markus Soom

Conseiller service utilitaires légers, camping-cars et camions

+41 44 308 12 19
markus.soom@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Viktor Lazri 426X568

Viktor Lazri

Responsable de l'équipe accueil

+41 44 308 11 35
viktor.lazri@merbag.ch Langues: allemand, anglais, albanais

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Heinz Lindenberg 426X568

Heinz Lindenberg

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 55
heinz.lindenberg@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Paris 426X568

Roberto Paris

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 54
roberto.paris@merbag.ch Langues: allemand, français, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dario Pesare 426X568

Dario Pesare

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 61
dario.pesare@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Patrick Siegrist 426X568

Patrick Sigrist

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 57
patrick.sigrist@merbag.ch Langues: allemand, espagnol

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Tieppo 426X568

Roberto Tieppo

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 308 12 52
roberto.tieppo@merbag.ch Langues: allemand, italien

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Dominique Cuenin 426X568

Dominique Cuenin

Réception

+41 44 308 11 11
dominique.cuenin@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Katarina Ristic 426X568

Katarina Ristic

Réception

+41 44 308 11 11
katarina.ristic@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Mariangela Logozzo 426X568

Mariangela Logozzo

Réception

+41 44 308 11 11
mariangela.logozzo@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, italien, portugais

Conseil & Vente

  • Mercedes-Benz voitures particulières, vans, camping-cars et utilitaires légers
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Voitures d'occasion de toutes marques
  • Reprise de voitures d'occasion de toutes marques
  • Leasing et financement
  • Assurance : Assurance automobile Mercedes-Benz
  • Fleet Center: Des solutions individuelles pour les entreprises

Service & Réparations

  • Tous les services après-vente Mercedes-Benz et smart
  • Travaux de diagnostic
  • Contrôles saisonniers
  • Changement de pneus et roues
  • Changement de roues
  • Hôtel pneus
  • Contrats de services (MSI+, prolongation de garantie)
  • Service dépannage 24h/24
  • Voiture de remplacement

Carrosserie & Peinture

  • Réparations des dommages de carrosserie de toutes marques
  • Peinture
  • Remplacement du pare-brise
  • SmallRepair (petites réparations de peinture, de bosses, de pare-brise et dommages intérieur
  • Réparation de jantes

Pièces & Accessoires

  • Pièces de rechange d'origine et pièces de remplacement
  • Roues complètes avec jantes d'origine et pneus
  • Accessoires originaux sur mesure
  • Articles de collection

Entretien & Maintenance

  • Station de lavage
  • Offres de bien-être (Nettoyage intérieur et/ou extérieur de qualité supérieure)
  • Produits d'entretien originaux pour l'intérieur et l'extérieur

Services

  • Mercedes me
  • Adaptateur Mercedes me
  • Mise à jour système de navigation
  • Service d’enlèvement et de livraison à domicile aéroport de Zurich

Patrick Klemenz

Directeur
Zürich-Nord et Winterthur

Notre site

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente voitures particulières et utilitaires légers Mercedes-Benz
  • Service après-vente agréés voitures particulières et utilitaires légers Mercedes-Benz

Partenaire smart

  • Service après-vente agréés smart

AMG Performance Center

  • AMG Performance Center

Fleet Center

  • Fleet Center officiel Mercedes-Benz et smart

«Occasions» certifiées

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Partenaire Classic

  • Partenaire agréé Mercedes-Benz Classic

Partenaire FUSO

  • Service après-vente agréés FUSO

Van ProCenter

  • Van ProCenter

En savoir plus sur nous