Page d'accueil
Schlieren Nutzfahrzeuge Standort Aussenansicht 3840X2160

Schlieren (Succursale véhicules utilitaires)

Adresse
Mercedes-Benz Automobiles SA Succursale véhicules utilitaires Schlieren
Goldschlägistrasse 19 8952 Schlieren
Marker Nutzfahrzeuge V3 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Votre interlocuteur Services

Merbag Schlieren

Le plus grand centre de véhicules utilitaires de la région, situé directement à l’échangeur de Limmattal. Laissez-vous guider par la compétence de notre équipe pour vous conseiller et vous soutenir pour tout ce qui concerne les véhicules utilitaires. Flexible, rapide et toujours orienté vers les besoins des clients.

Heures d'ouverture

Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 8:00 - 16:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 7:30 - 16:00
Dimanche: Fermé
Lundi: 7:00 - 18:00
Mardi: 7:00 - 18:00
Mercredi: 7:00 - 18:00
Jeudi: 7:00 - 18:00
Vendredi: 7:00 - 18:00
Samedi: 7:30 - 16:00
Dimanche: Fermé

Contact

Véhicules neufs:

+41 44 738 38 38

Service:

+41 44 738 38 38

Pièces & Accessoires:

+41 44 738 38 38

Email:

nfschlieren@merbag.ch

Votre interlocuteur

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Marco Studer 426X568

Marco Studer

Directeur / Chef de vente

+41 44 738 38 38
marco.studer@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Rino Bernasconi 426X568

Rino Bernasconi

Directeur adjoint / Chef de services

+41 44 738 38 50
rino.bernasconi@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Aeberli 426X568

Roger Aeberli

Responsable ressort atelier camions

+41 44 738 38 48
roger.aeberli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Biland 426X568

Roger Biland

Responsable ressort atelier utilitaires légers

+41 44 738 38 68
roger.biland@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Fasler 426X568

Roger Fasler

Responsable adjoint du département atelier utilitaires

+41 44 738 38 67
roger.fasler@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Andreas Loppacher 426X568

Andreas Loppacher

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 44 738 38 88
andreas.loppacher@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Christian Landis 426X568

Christian Landis

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 44 738 38 06
christian.landis@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Fabian Raeber 426X568

Fabian Räber

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 44 738 38 05
fabian.raeber@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Stefan Reinisch 426X568

Stefan Reinisch

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 44 738 38 40
stefan.reinisch@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Daniel Seeholzer 426X568

Daniel Seeholzer

Conseiller de vente véhicules utilitaires légers

+41 44 738 38 34
daniel.seeholzer@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Sandro Lopes 426X568

Sandro Lopes

Conseiller de vente occasions

+41 44 738 38 17
sandro.lopes@merbag.ch Langues: allemand, anglais, italien, espagnol, portugais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Andres Rodriguez 426X568

Andrés Rodriguez

Responsable ressort pièces et accessoires

+41 44 738 38 73
andres.rodriguez@merbag.ch Langues: allemand, italien, espagnol

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Patrick Hoehener 426X568

Patrick Höhener

Conseiller de vente camions

+41 44 738 38 11
patrick.hoehener@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Dieter Neuhaus 426X568

Dieter Neuhaus

Conseiller de vente camions

+41 44 738 38 36
dieter.neuhaus@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Sedric Zenger 426X568

Sedric Zenger

Sales Contributor Vans

+41 79 824 79 13
sedric.zenger@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklaus Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Max Waelli 426X568

Max Wälli

Responsable adjoint du secteur camions

+41 44 738 38 61
max.waelli@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Michel Caillet 426X568

Michel Caillet

Conseiller service utilitaires légers

+41 44 738 38 41
michel.caillet@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Yannick Lehmann 426X568

Yannick Lehmann

Conseiller service utilitaires légers

+41 44 738 38 54
yannick.lehmann@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roland Moser 426X568

Roland Moser

Conseiller service utilitaires légers

+41 44 738 38 51
roland.moser@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Fais Etemi 426X568

Fais Etemi

Conseiller service après-vente camions

+41 44 738 38 45
fais.etemi@merbag.ch Langues: allemand, albanais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Thomas Ochsner 426X568

Thomas Ochsner

Conseiller service après-vente camions

+41 44 738 38 53
thomas.ochsner@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Erich Waldvogel 426X568

Erich Waldvogel

Conseiller service après-vente camions

+41 44 738 38 62
erich.waldvogel@merbag.ch Langues: allemand

Martina Grossenbacher

CharterWay / Véhicules de location

+41 44 738 38 90
martina.grossenbacher@merbag.ch Langues: allemand, anglais

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Dane Fortmann 426X568

Dane Fortmann

Formateur en entreprise

+41 44 738 38 38
dane.fortmann@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Nenad Bardak 426X568

Nenad Bardak

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 738 38 69
nenad.bardak@merbag.ch Langues: allemand, serbe

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Pierre Kriesi 426X568

Pierre Kriesi

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 738 38 81
pierre.kriesi@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Ronald Rathgeb 426X568

Ronald Rathgeb

Conseiller de vente pièces & accessoires

+41 44 738 38 74
ronald.rathgeb@merbag.ch Langues: allemand, français

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Barbara Grimmer 426X568

Barbara Grimmer

Assistante de Direction

+41 44 738 38 18
barbara.grimmer@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Claudia Liebhart 426X568

Claudia Liebhart

Réception

+41 44 738 38 38
claudia.liebhart@merbag.ch Langues: allemand

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Ursula Markwalder 426X568

Ursula Markwalder

Réception

+41 44 738 38 38
ursula.markwalder@merbag.ch Langues: allemand, anglais, français, grec

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Linda Migliaccio 426X568

Linda Migliaccio

Réception

+41 44 738 38 38
linda.migliaccio@merbag.ch Langues: allemand

Urgences

  • Service de remorquage
  • Service d’urgence 24h/24
  • Service de véhicule de location et de remplacement

Pièces de rechange et accessoires

  • Vente en stock
  • Offre importante de pièces y compris montage

Entretien du véhicule

  • Station de lavage utilitaire léger et trucks
  • Stockage de pneus et de jantes

Vente

  • Vente de Mercedes-Benz véhicules utilitaires, vans et camping-cars
  • Unimog et FUSO (3,5 à 7,5 tonnes)
  • Contrats de maintenance et de réparation
  • Achat et vente de véhicules d’occasion
  • Options de leasing et de financement
  • Garantie sur les occasions

Service & Réparations

  • Maintenance et réparations pour tous les véhicules utilitaires y compris contrôle des véhicules automobiles sur place
  • Véhicules électriques de 3,5 à 40 tonnes
  • Banc d’essai de freinage
  • Service de dispositifs de refroidissement toutes les marques
  • Représentation de dispositifs de refroidissement Carrier
  • Equipements WÜRTH
  • Remorques et semi-remorques, service toutes marques
  • Centre de service plates-formes élévatrices Dautel et Trösch
  • Remise en état après accident
  • Département de serrurerie et de tôlerie
  • Electricité automobile, montage d’accessoires
  • Télématique: FleetBoard
  • Centre de service compteur de vitesse, Tripon, péage
  • Pièces d’origine et accessoires
  • Traitement direct des déclarations en cas de sinistre d’assurance
  • Démagnétisation des pneus, service de pneus
  • Spécialiste du camping-car, réfection de l’habitacle

Marco Studer

Directeur
Schlieren, Wettingen et Wetzikon

Notre site

  • Über 100 Mitarbeitende garantieren höchste Flexibilität und einen Service 24h
  • Grosser und heller Showroom (inkl. Kaffeebar) für Vans, inkl. Marco Polo Kompetenzzentrum
  • Omniplus Stützpunkt für Reise- und Linienbusse der Marken Mercedes-Benz und Setra
  • Kühlgeräteservice aller Marken (Offizieller Carrierstützpunkt)
  • Hebebühnen- und Hydraulikschlauchservice
  • Anhänger- und Aufliegerservice
  • Autowaschanlage für Personenwagen und Lastwagen
  • MFK-Prüfungen direkt vor Ort (2 Prüfstrassen)

Partenaire Mercedes-Benz

  • Vente et service après-vente agréés véhicules utilitaires Mercedes-Benz et Unimog
  • Service après-vente agréés Mercedes-Benz Setra et bus

Partenaire FUSO

  • Vente et service après-vente agréés FUSO

Van ProCenter

  • Van ProCenter

En savoir plus sur nous