Home page
Zuerich Nord PW Standort Aussenansicht 3840X2160

Zürich-Nord

Indirizzo
Mercedes-Benz Automobili SA Succursale Zürich-Nord
Hagenholzstrasse 111 8050 Zürich
Marker Personenwagen V4 Mostra in Google Maps
Contatto

Orari d’apertura / Contatto Il vostro interlocutore Servizi Offerte e eventi

Merbag Zürich-Nord

Fedeli al motto «la bellezza sta nelle piccole cose», siamo lieti di darle il benvenuto nella nostra sede. Si lasci conquistare dal clima assolutamente personale e si goda gli ultimi modelli di Mercedes-Benz e le occasioni curate alla perfezione. I nostri esperti saranno lieti di darle il benvenuto e di fornirle consulenza.

Orari di apertura

Lunedì: 7:30 - 18:30
Martedì: 7:30 - 18:30
Mercoledì: 7:30 - 18:30
Giovedì: 7:30 - 18:30
Venerdì: 7:30 - 18:30
Sabato: 9:00 - 17:00
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:30 - 17:30
Martedì: 7:30 - 17:30
Mercoledì: 7:30 - 17:30
Giovedì: 7:30 - 17:30
Venerdì: 7:30 - 17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:00 - 18:00
Martedì: 7:00 - 18:00
Mercoledì: 7:00 - 18:00
Giovedì: 7:00 - 18:00
Venerdì: 7:00 - 18:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:30 - 17:30
Martedì: 7:30 - 17:30
Mercoledì: 7:30 - 17:30
Giovedì: 7:30 - 17:30
Venerdì: 7:30 - 17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatto

Veicoli nuovi:

+41 44 308 11 11

Occasioni:

+41 44 308 11 11

Service:

+41 44 308 11 11

Ricambi & Accessori:

+41 44 308 11 11

Email:

zuerichnord@merbag.ch

Il vostro interlocutore

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Klemenz 426X568

Patrick Klemenz

Direttore

+41 44 308 11 11 / +41 52 208 23 00
patrick.klemenz@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Walter Hagenbuch 426X568

Walter Hagenbuch

Responsabile del servizio / Sostituto direttore

+41 44 308 11 11
walter.hagenbuch@merbag.ch Lingue: tedesco, francese

Merbag Ansprechpartner Winterthur Cristian Barile 426X568

Cristian Barile

Responsabile Officina

+41 44 308 11 85 / +41 52 208 23 65
cristian.barile@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, italiano, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Kurt Aeschlimann 426X568

Kurt Aeschlimann

Responsabile officina furgoni e veicoli pesanti

+41 44 308 12 17
kurt.aeschlimann@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Marc Stutz 426X568

Marc Stutz

Responsabile officina furgoni e veicoli pesanti

+41 44 308 11 11
marc.stutz@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Dominuguez 426X568

Daniel Dominguez

Responsabile disposizione

+41 44 308 11 28
daniel.dominguez@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Remo Gehrig 426X568

Remo Gehrig

Responsabile ricambi e accessori

+41 44 308 12 51
remo.gehrig@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mustafa Inaner 426X568

Mustafa Inaner

Responsabile officina autovetture

+41 44 308 11 21
mustafa.inaner@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Christoph Ladu 426X568

Christoph Ladu

Consulente tecnico carrozzeria

+41 44 308 11 40
christoph.ladu@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Philipp Hofer 426X568

Philipp Hofer

Consulente di vendita aziende, autovetture

+41 44 308 11 81
philipp.hofer@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Winterthur Harald Bosshard 426X568

Harry Bosshard

Conseiller de vente

+41 44 308 11 91
harald.bosshard@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Fatmir Kida 426X568

Fatmir Kida

Conseiller de vente

+41 44 308 11 86
fatmir.kida@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, albanese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord ZHN Adrian Marku 426X568

Adrian Marku

Consulente di vendita

+41 44 308 11 27
adrian.marku@merbag.ch Lingue: tedesco, albanese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Giovanni Mazzeo 426X568

Giovanni Mazzeo

Consulente di vendita

+41 44 308 11 92
giovanni.mazzeo@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Massimo Parillo 426X568

Massimo Parillo

Consulente di vendita

+41 44 308 11 88
massimo.parillo@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Prend Shala 426X568

Prend Shala

Consulente di vendita

+41 44 308 11 87
prend.shala@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, albanese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dominic Setteducatii 426X568

Dominic Setteducati

AMG Sales Expert / Product Expert

+41 44 308 11 83
dominic.setteducati@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Winterthur David Renggli 426X568

David Renggli

Consulente di vendita veicoli commerciali & van

+41 44 308 11 82
david.renggli@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Frei 426X568

Daniel Frei

Consulente di vendita veicoli commerciali & van

+41 44 308 12 15
daniel.frei@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Manuel Colaiemma 426X568

Manuel Colaiemma

Consulente tecnico certificato

+41 44 308 11 31
manuel.colaiemma@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mike Fischer 426X568

Michael Fischer

Consulente tecnico certificato

+41 44 308 11 37
michael.fischer@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Suco Bajra 426X568

Suco Bajra

Consulente tecnico

+41 44 308 11 11
suco.bajra@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, bosniaco

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Nikola Stosic 426X568

Nikola Stosic

Consulente tecnico

+41 44 308 11 30
nikola.stosic@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, serbo

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord David Nguyen 426X568

David Nguyen

Consulente tecnico

+41 44 308 11 11
david.nguyen@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Gashi Hysni 426X568

Hysni Gashi

Consulente tecnico veicoli commerciale, camper e truck

+41 44 308 12 24
hysni.gashi@merbag.ch Lingue: tedesco, albanese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Markus Soom 426X568

Markus Soom

Consulente tecnico veicoli commerciale, camper e truck

+41 44 308 12 19
markus.soom@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Viktor Lazri 426X568

Viktor Lazri

Capo gruppo servizio clienti

+41 44 308 11 35
viktor.lazri@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, albanese

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Ali Cavuldak 426X568

Ali Cavuldak

Consulente tecnico carrozzeria

+41 44 308 13 38
ali.cavuldak@merbag.ch Lingue: tedesco, turco

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Lundrim Kica 426X568

Lundrim Kica

Consulente tecnico carrozzeria

+41 44 308 11 22
lundrim.kica@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, albanese

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Daniele Neri 426X568

Daniele Neri

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 308 12 63
daniele.neri@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Heinz Lindenberg 426X568

Heinz Lindenberg

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 308 12 55
heinz.lindenberg@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Paris 426X568

Roberto Paris

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 308 12 54
roberto.paris@merbag.ch Lingue: tedesco, francese, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dario Pesare 426X568

Dario Pesare

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 308 12 61
dario.pesare@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Patrick Siegrist 426X568

Patrick Sigrist

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 308 12 57
patrick.sigrist@merbag.ch Lingue: tedesco, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Tieppo 426X568

Roberto Tieppo

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 308 12 52
roberto.tieppo@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Dilara Koyuncu 426X568

Dilara Koyuncu

Accoglienza

+41 44 308 11 11
dilara.koyuncu@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, turco, curdo

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Belinda Hotz 426X568

Belinda Hotz

Accoglienza

+41 44 308 11 11
belinda.hotz@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Monica Schneider 426X568

Monica Schneider

Accoglienza

+41 44 308 11 11
monica.schneider@merbag.ch Lingue: tedesco, spagnolo, italiano, inglese

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Nord Liliana Da Fonseca 426X568

Liliana Da Fonseca

Accoglienza

+41 44 308 11 11
liliana.dafonseca@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano, spagnolo, portoghese

Consulenza e vendita

  • Autovetture, van, autocaravan e veicoli commerciali Mercedes-Benz
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasioni di tutti i marchi
  • Permuta/acquisto di occasioni di tutti i marchi
  • Leasing e finanziamento
  • Assicurazione: assicurazione veicoli a motore Mercedes-Benz
  • Fleet Center: soluzioni su misura per clienti commerciali

Servizi e riparazioni

  • Servizi, riparazioni e lavori in garanzia per Mercedes-Benz e smart
  • Lavori di diagnosi
  • Check-up stagionali
  • Vettura chiavi in mano e controllo
  • Cambio degli pneumatici
  • Deposito degli pneumatici
  • Contratti e proroghe di assistenza
  • Soccorso stradale: Service24h
  • Vettura sostitutiva

Carrozzeria e verniciatura

  • Riparazioni di danni di qualsiasi tipo alla carrozzeria
  • Verniciatura
  • Sostituzione dei vetri
  • SmallRepair (riparazioni della vernice, delle ammaccature, dei vetri e degli interni)
  • Riparazioni dei cerchi

Ricambi e accessori

  • Ricambi originali e ricondizionati
  • Ruote complete e pneumatici originali
  • Accessori originali su misura
  • Articoli Collection

Cura e manutenzione

  • Lavaggio autovettura
  • Offerte Wellness (pulizia premium degli esterni e/o degli interni)
  • Prodotti originali per la cura degli interni e degli esterni

Servizi

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Sistema di navigazione con aggiornamento carta
  • Servizio di ritiro e consegna aeroporto di Zurigo

Patrick Klemenz

Direttore
Zürich-Nord e Winterthur

Le nostre sedi

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Partner Mercedes-Benz

Vendita Mercedes-Benz autovetture e veicoli commerciali, Service Mercedes-Benz autovetture e...

Vertragsstatus Fleet Center 1092X819

Fleet Center

Fleet Center ufficiale Mercedes-Benz e smart

Vertragsstatus Van Pro Center 1092X819

Van ProCenter

Van ProCenter

Vertragsstatus Fuso 1092X819

Partner FUSO

Service FUSO

Di più su di noi

Merbag Mercedes Benz Garage Geschichte

La nostra storia