Home page
Keyvisual Slider Standort Zuerich Seefeld 3840X2160

Zürich-Seefeld

Indirizzo
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Zürich-Seefeld
Färberstrasse 6 8008 Zürich
Contatto

Orari d’apertura / Contatto Il vostro interlocutore Servizi Eventi

Merbag Zürich-Seefeld

Benvenuto nel cuore di Zurigo. Da noi troverà qualità, competenza e tradizione e potrà immergersi nel mondo di Mercedes-AMG e di Mercedes-Benz. Siamo il suo partner affidabile a livello di vendita, manutenzione o permuta. Il nostro team sarà lieto di darle il benvenuto e di fornirle una consulenza.

Orari di apertura

Lunedì: 8 - 18:30
Martedì: 8 - 18:30
Mercoledì: 8 - 18:30
Giovedì: 8 - 18:30
Venerdì: 8 - 18:30
Sabato: 8 - 16
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7 - 18
Martedì: 7 - 18
Mercoledì: 7 - 18
Giovedì: 7 - 18
Venerdì: 7 - 18
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:15 - 12 / 13 - 18
Martedì: 7:15 - 12 / 13 - 18
Mercoledì: 7:15 - 12 / 13 - 18
Giovedì: 7:15 - 12 / 13 - 18
Venerdì: 7:15 - 12 / 13 - 18
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatto

Vendita:

+41 44 268 99 66

Service:

+41 44 268 99 66

Ricambi & Accessori:

+41 44 268 99 66

Email:

seefeld@merbag.ch

Il vostro interlocutore

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Fabio Privatera

Fabio Privitera

Direttore

+41 44 268 99 66
fabio.privitera@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Andreas Streule 426X568

Andreas Streule

Responsabile del servizio

+41 44 268 99 66
andreas.streule@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Jonas Radelfinger

Jonas Radelfinger

Responsabile vendite

+41 44 268 99 66
jonas.radelfinger@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Hans Demuth 426X568

Hans Demuth

Responsabile vendite

+41 44 268 99 44
hans.demuth@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Aurel Iten 426X568

Aurel Iten

Responsabile officina

+41 44 268 99 51
aurel.iten@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Flavio Di Pasquale 426X568

Flavio Di Pasquale

Responsabile ricambi e accessori

+41 44 268 99 60
flavio.dipasquale@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Giovanni De Petro 426X568

Giovanni De Petro

Consulente di vendita

+41 44 268 99 56
giovanni.depetro@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Dario Perico 426X568

Dario Perico

Consulente di vendita

+41 44 268 99 46
dario.perico@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Samuel Weber 426X568

Samuel Weber

Product Expert

+41 44 268 99 40
samuel.weber@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Willy Diener 426X568

Willy Diener

Fatturazione / Garanzie

+41 44 268 99 59
willy.diener@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Loris Ibakara 426X568

Loris Ibakara

Consulente tecnico

+41 44 268 99 52
loris.ibakara@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Tobias Leuenberger 426X568

Tobias Leuenberger

Consulente tecnico

+41 44 268 99 58
tobias.leuenberger@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Sami Tut 426X568

Sami Tut

Consulente tecnico

+41 44 268 99 57
sami.tut@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, italiano, albanese

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich Seefeld Michelle Saluz 426X568

Michelle Saluz

Consulente del servizio

+41 44 268 99 47
michelle.saluz@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Fabrizio Delia 426X568

Fabrizio D'Elia

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 268 99 63
fabrizio.delia@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Enzo Perilli 426X568

Enzo Perilli

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 268 99 63
enzo.perilli@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Peter Unterweger 426X568

Peter Unterweger

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 44 268 99 61
peter.unterweger@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Seefeld Beatrice Aebi 426X568

Beatrice Aebi

Accoglienza

+41 44 268 99 66
seefeld@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Seefeld Giulia Gambino 426X568

Giulia Gambino

Accoglienza

+41 44 268 99 66
seefeld@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Consulenza e vendita

  • Autovetture, van Mercedes-Benz
  • Mercedes-AMG
  • Occasioni di tutti i marchi
  • Permuta/acquisto di occasioni di tutti i marchi
  • Leasing e finanziamento
  • Assicurazione: assicurazione veicoli a motore Mercedes-Benz
  • Fleet Center: soluzioni su misura per clienti commerciali

Servizi e riparazioni

  • Servizi, riparazioni e lavori in garanzia per Mercedes-Benz e smart
  • Lavori di diagnosi
  • Check-up stagionali
  • Vettura chiavi in mano e controllo
  • Cambio degli pneumatici
  • Deposito degli pneumatici
  • Contratti e proroghe di assistenza
  • Soccorso stradale: Service24h
  • Vettura sostitutiva

Carrozzeria e verniciatura

  • Riparazioni di danni di qualsiasi tipo alla carrozzeria
  • Verniciatura
  • Sostituzione dei vetri
  • SmallRepair (riparazioni della vernice, delle ammaccature, dei vetri e degli interni)
  • Riparazioni dei cerchi

Ricambi e accessori

  • Ricambi originali e ricondizionati
  • Ruote complete e pneumatici originali
  • Accessori originali su misura
  • Articoli Collection

Cura e manutenzione

  • Lavaggio autovettura
  • Offerte Wellness (pulizia premium degli esterni e/o degli interni)
  • Prodotti originali per la cura degli interni e degli esterni

Dienste & ServicesServizi

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Sistema di navigazione con aggiornamento carta

Le nostre sedi

Partner Mercedes-Benz

  • Vendita e service autorizzata Mercedes-Benz autovetture

Partner smart

  • Service autorizzato smart

Fleet Center

  • Fleet Center ufficiale Mercedes-Benz e smart

Occasioni «Certified»

  • Partner ufficiale «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» e «smart Certified»

Di più su di noi