Startseite
NFS Eingangsbereich

Schlieren

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Nutzfahrzeug-Zentrum Schlieren
Goldschlägistrasse 19 8952 Schlieren
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Events

Merbag Schlieren

Das grösste Nutzfahrzeug-Zentrum der Region direkt am Limmattaler-Kreuz. Das kompetente Team berät und unterstützt Sie in allen Belangen um Nutzfahrzeuge. Flexibel, schnell und immer auf die Bedürfnisse der Kunden orientiert.

Öffnungszeiten

Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 18 Uhr
Samstag: 8 - 16 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 18 Uhr
Samstag: 8 - 16 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 17 Uhr
Dienstag: 7:30 - 17 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 17 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 17 Uhr
Freitag: 7:30 - 17 Uhr
Samstag: 7:30 - 12 Uhr
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 44 738 38 38

Service:

+41 44 738 38 38

Teile & Zubehör:

+41 44 738 38 38

E-Mail:

nfschlieren@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Marco Studer 426X568

Marco Studer

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 44 738 38 38
marco.studer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Rino Bernasconi 426X568

Rino Bernasconi

Stv. Geschäftsleiter / Serviceleiter

+41 44 738 38 50
rino.bernasconi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Aeberli 426X568

Roger Aeberli

Ressortleiter Werkstatt Lastwagen

+41 44 738 38 48
roger.aeberli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Biland 426X568

Roger Biland

Ressortleiter Werkstatt Transporter

+41 44 738 38 68
roger.biland@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Fasler 426X568

Roger Fasler

Stv. Ressortleiter Werkstatt Transporter

+41 44 738 38 67
roger.fasler@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Andreas Loppacher 426X568

Andreas Loppacher

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 44 738 38 88
andreas.loppacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Christian Landis 426X568

Christian Landis

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 06
christian.landis@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Fabian Raeber 426X568

Fabian Räber

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 05
fabian.raeber@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Stefan Reinisch 426X568

Stefan Reinisch

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 40
stefan.reinisch@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Daniel Seeholzer 426X568

Daniel Seeholzer

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 34
daniel.seeholzer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Sandro Lopes 426X568

Sandro Lopes

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 738 38 17
sandro.lopes@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Andres Rodriguez 426X568

Andrés Rodriguez

Stv. Ressortleiter Teile und Zubehör

+41 44 738 38 73
andres.rodriguez@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Patrick Hoehener 426X568

Patrick Höhener

Verkaufsberater Lastwagen

+41 44 738 38 11
patrick.hoehener@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Dieter Neuhaus 426X568

Dieter Neuhaus

Verkaufsberater Lastwagen

+41 44 738 38 36
dieter.neuhaus@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Sedric Zenger 426X568

Sedric Zenger

Sales Contributor Vans

+41 79 824 79 13
sedric.zenger@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklaus Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Max Waelli 426X568

Max Wälli

Stv. Ressortleiter Lastwagen

+41 44 738 38 61
max.waelli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Michel Caillet 426X568

Michel Caillet

Serviceberater Transporter

+41 44 738 38 41
michel.caillet@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Yannick Lehmann 426X568

Yannick Lehmann

Serviceberater Transporter

+41 44 738 38 54
yannick.lehmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roland Moser 426X568

Roland Moser

Serviceberater Transporter

+41 44 738 38 51
roland.moser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Fais Etemi 426X568

Fais Etemi

Serviceberater Lastwagen

+41 44 738 38 45
fais.etemi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Thomas Ochsner 426X568

Thomas Ochsner

Serviceberater Lastwagen

+41 44 738 38 53
thomas.ochsner@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Erich Waldvogel 426X568

Erich Waldvogel

Serviceberater Lastwagen

+41 44 738 38 62
erich.waldvogel@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Nenad Bardak 426X568

Nenad Bardak

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 69
nenad.bardak@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Serbisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Pierre Kriesi 426X568

Pierre Kriesi

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 81
pierre.kriesi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Ronald Rathgeb 426X568

Ronald Rathgeb

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 74
ronald.rathgeb@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Barbara Grimmer 426X568

Barbara Grimmer

Assistentin Geschäftsleitung

+41 44 738 38 18
barbara.grimmer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Claudia Liebhart 426X568

Claudia Liebhart

Empfang

+41 44 738 38 38
claudia.liebhart@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Ursula Markwalder 426X568

Ursula Markwalder

Empfang

+41 44 738 38 38
ursula.markwalder@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Linda Migliaccio 426X568

Linda Migliaccio

Empfang

+41 44 738 38 38
linda.migliaccio@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Notfälle

  • Abschleppdienst
  • 24-Stunden-Notfallservice
  • Ersatz- und Mietwagen-Service

Ersatzteile & Zubehör

  • Verkauf ab Lager
  • Grosses Teileangebot inkl. Einbau

Fahrzeugpflege

  • Waschanlage Transporter und LKW
  • Einlagerung Reifen und Felgen

Verkauf

  • Verkauf von Mercedes-Benz Nutzfahrzeugen, Vans und Reisemobilen
  • Unimog und FUSO (3,5 Tonnen bis 7,5 Tonnen)
  • Wartungs- und Reparaturverträge
  • An- und Verkauf von Occasionen
  • Leasing- und Finanzierungsoptionen
  • Occasionsgarantie

Service & Reparaturen

  • Wartung und Reparaturen für alle Nutzfahrzeuge inkl. MFK vor Ort
  • Elektrofahrzeuge 3,5 Tonnen bis 40 Tonnen
  • Bremsprüfstand
  • Kühlgeräteservice aller Marken
  • Carrier Kühlgerätevertretung
  • WÜRTH Ausbauten
  • Anhänger und Sattelauflieger – Service aller Marken
  • Dautel- und Trösch-Hebebühnen – Servicestelle
  • Unfallinstandsetzungen
  • Schlosserei- und Spenglerei-Abteilung
  • Fahrzeugelektrik, Zubehör-Einbauten
  • Telematik: Fleetboard
  • Tacho, Tripon, Maut-Servicestelle
  • Originalteile und Zubehör
  • Versicherungsfälle Direktabwicklung
  • Entmagnetisierung der Reifen, Reifenservice
  • Reisemobilspezialist, Innenraumaufbereitung

Unser Standort

  • Über 100 Mitarbeitende garantieren höchste Flexibilität und einen Service 24h
  • Grosser und heller Showroom (inkl. Kaffeebar) für Vans, inkl. Marco Polo Kompetenzzentrum
  • Omniplus Stützpunkt für Reise- und Linienbusse der Marken Mercedes-Benz und Setra
  • Kühlgeräteservice aller Marken (Offizieller Carrierstützpunkt)
  • Hebebühnen- und Hydraulikschlauchservice
  • Anhänger- und Aufliegerservice
  • Autowaschanlage für Personenwagen und Lastwagen
  • MFK-Prüfungen direkt vor Ort (2 Prüfstrassen)

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge und Unimog
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz und Setra Omnibusse

FUSO Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service FUSO

Van ProCenter

  • Van ProCenter

Mehr über uns