Startseite
Wettingen Standort Aussenansicht 3840X2160

Wettingen

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Wettingen
Otelfingerstrasse 44 5430 Wettingen
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen

Merbag Wettingen

Ihre kompetente Werkstatt direkt an der A1 berät und unterstützt Sie in allen Belangen um Nutzfahrzeuge. Flexibel, schnell und immer auf die Bedürfnisse der Kunden orientiert.

Öffnungszeiten

Montag: 7:00 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 - 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 7:30 - 12:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 7:30 - 12:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 56 437 00 70

Occasionen:

+41 56 437 00 70

Service:

+41 56 437 00 70

Teile & Zubehör:

+41 56 437 00 70

E-Mail:

wettingen@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Marco Studer 426X568

Marco Studer

Geschäftsleiter

+41 56 437 00 70
marco.studer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Rino Bernasconi 426X568

Rino Bernasconi

Stv. Geschäftsleiter / Serviceleiter

+41 56 437 00 70
rino.bernasconi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Dominik Strobel 426X568

Dominik Strobel

Filialleiter

+41 56 437 00 70
dominik.strobel@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Hanspeter Buerge 426X568

Hanspeter Bürge

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 56 437 00 70
hanspeter.buerge@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Martin Jeggli 426X568

Martin Jeggli

Stv. Ressortleiter Werkstatt Lastwagen

+41 56 437 00 70
martin.jeggli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Carlo Pulvirenti 426X568

Carlo Pulvirenti

Ressortleiter Werkstatt Transporter

+41 56 437 00 70
carlo.pulvirenti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Beat Muntwyler 426X568

Beat Muntwyler

Verkaufsberater Transporter

+41 56 437 00 70
beat.muntwyler@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Marcel Thueler 426X568

Marcel Thüler

Verkaufsberater Lastwagen

+41 56 437 00 70
marcel.thueler@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Sascha Kollmann 426X568

Sascha Kollmann

Stv. Serviceberater Transporter

+41 56 437 00 71
sascha.kollmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Mario Lengacher 426X568

Mario Lengacher

Serviceberater Transporter

+41 56 437 00 70
mario.lengacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Guenter Denz 426X568

Günter Denz

Serviceberater Lastwagen

+41 56 437 00 70
guenter.denz@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Heinz Homberger 426X568

Heinz Homberger

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 56 437 00 70
heinz.homberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Nemanja Milosevic 426X568

Nemanja Milosevic

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 56 437 00 70
nemanja.milosevic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Serbisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Anita Cotti 426X568

Anita Cotti

Empfang

+41 56 437 00 70
anita.cotti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Ursula Markwalder 426X568

Ursula Markwalder

Empfang

+41 56 437 00 70
ursula.markwalder@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch

Merbag Ansprechpartner Wettingen Mike Widmer 426X568

Michael Widmer

Empfang

+41 56 437 00 70
michael.widmer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Trucks, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz FUSO
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel auch für LKWs
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen
  • Abschleppservice
  • Niederspannvorrichtung in Bremsprüfstand

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Unfallinstandstellung an LKW
  • Scheibenwechsel und Reparatur
  • Aufbaureparaturen

Teile & Zubehör

  • Ersatzteillieferdienst
  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel
  • Teile für An-, Aufbauten, Anhänger und Auflieger

Pflege & Wartung

  • Waschanlage Vans und Transporter
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem
  • Mercedes Uptime
  • Hol-Bringservice
  • Fleetcheck vor Ort
  • Chartwerway

Marco Studer

Geschäftsleiter
Schlieren, Wettingen und Wetzikon

Unser Standort

  • Personenwagen Auto-Waschanlage
  • Unterhalt an Vans und Trucks von Mercedes-Benz
  • MFK Bereitstellung TR und LKW
  • Wabcostützpunkt
  • Anhänger- und Aufliegerservice
  • Hebebühnen- und Schlauchservice
  • Reparaturen und Service an Saugbaggern (offiz. RSP Stützpunkt)
  • Aussenmontage an Saubaggern

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge
  • Autorisierter Service Unimog

FUSO Partner

  • Autorisierter Service FUSO

Van ProCenter

  • Van ProCenter

Mehr über uns