Startseite
Aarburg Standort Aussenansicht 02 3840X2160

Aarburg

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Aarburg
Oltnerstrasse 85 4663 Aarburg
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Events

Merbag Aarburg

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Aarburg. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz und smart Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten. In unserem Occasionspavillon haben Sie freie Besichtigung. Er ist jeden Tag während 24h für Sie zugänglich.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:30 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Wir haben 24h und jeden Tag für Sie geöffnet. Sie haben freie Besichtigung in unserem Occasionspavillon.

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 62 787 51 51

Occasionen:

+41 62 787 51 51

Service:

+41 62 787 51 51

Teile & Zubehör:

+41 62 787 51 61

E-Mail:

aarburg@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Geschäftsleiter

+41 62 787 51 51
antonius.ackermann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Roger Schmid

Roger Schmid

Serviceleiter

+41 62 787 51 51
roger.schmid@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Christof Leuenberger

Christof Leuenberger

Ressortleiter Werkstatt

+41 62 787 51 51
christof.leuenberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Fabio Longhitano

Fabio Longhitano

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 62 787 51 51
fabio.longhitano@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Vincenzo Tarantino

Vincenzo Tarantino

Ressortleiter Karosserie

+41 62 787 51 51
vincenzo.tarantino@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Davide Bruno

Davide Bruno

Verkaufs- & Firmenkundberater Neufahrzeuge

+41 62 787 51 23
davide.bruno@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Daniel Manev

Daniel Manev

Zertifizierter Verkaufsberater

+41 62 787 51 24
daniel.manev@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Besnik Lubovci

Verkaufsberater

+41 62 787 51 26
besnik.lubovci@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Florian Walter

Florian Walter

Verkaufsberater

+41 62 787 51 25
florian.walter@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Disponent / Product Expert

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Patrick Sacco

Patrick Sacco

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 787 51 51
patrick.sacco@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Oguzhan Bagcivan

Zertifizierter Serviceberater

+41 62 787 51 71
oguzhan.bagcivan@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Matthias Strucelj

Matthias Strucelj

Zertifizierter Serviceberater

+41 62 787 51 73
matthias.strucelj@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Slowenisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Adrian Mueller

Adrian Müller

Serviceberater Karosserie

+41 62 787 51 72
adrian.mueller@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Melanie Achermann

Serviceberaterin / Empfang

+41 62 787 51 51
melanie.achermann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Antonius Ackermann

Geschäftsleiter
Aarburg, Bellach und Biel

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz Transporter

smart Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service smart

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Mehr über uns