Home page
Aarburg Standort Aussenansicht 02 3840X2160

Aarburg

Indirizzo
Mercedes-Benz Automobili SA Succursale Aarburg
Oltnerstrasse 85 4663 Aarburg
Marker Personenwagen V4 Mostra in Google Maps
Contatto

Orari d’apertura / Contatto Il vostro interlocutore Servizi Eventi

Merbag Aarburg

Le diamo il benvenuto nel nostro showroom ad Aarburg, dove potrà scoprire gli ultimi modelli Mercedes-Benz e smart e dove il nostro competente team di vendita sarà a sua disposizione per fornirle una consulenza. Potrà inoltre visitare il nostro padiglione delle occasioni, accessibile tutti i giorni, 24 ore su 24.

Orari di apertura

Lunedì: 8:00 - 18:30
Martedì: 8:00 - 18:30
Mercoledì: 8:00 - 18:30
Giovedì: 8:00 - 18:30
Venerdì: 8:00 - 18:30
Sabato: 8:00 - 16:00
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:00 - 18:00
Martedì: 7:00 - 18:00
Mercoledì: 7:00 - 18:00
Giovedì: 7:00 - 18:00
Venerdì: 7:00 - 18:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:00 - 18:00
Martedì: 7:00 - 18:00
Mercoledì: 7:00 - 18:00
Giovedì: 7:00 - 18:00
Venerdì: 7:00 - 18:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:30 - 17:30
Martedì: 7:30 - 17:30
Mercoledì: 7:30 - 17:30
Giovedì: 7:30 - 17:30
Venerdì: 7:30 - 17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Siamo aperti 24h e ogni giorno ed avete la possibilità di visitare liberamente il nostro spazio espositivo delle occasioni.

Contatto

Veicoli nuovi:

+41 62 787 51 51

Occasioni:

+41 62 787 51 51

Service:

+41 62 787 51 51

Ricambi & Accessori:

+41 62 787 51 61

Email:

aarburg@merbag.ch

Il vostro interlocutore

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Direttore

+41 62 787 51 51
antonius.ackermann@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Aarburg Roger Schmid

Roger Schmid

Responsabile del servizio

+41 62 787 51 51
roger.schmid@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Aarburg Christof Leuenberger

Christof Leuenberger

Responsabile officina

+41 62 787 51 51
christof.leuenberger@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Aarburg Fabio Longhitano

Fabio Longhitano

Responsabile ricambi e accessori

+41 62 787 51 51
fabio.longhitano@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Aarburg Vincenzo Tarantino

Vincenzo Tarantino

Consulente tecnico carrozzeria

+41 62 787 51 51
vincenzo.tarantino@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Aarburg Davide Bruno

Davide Bruno

Consulente di vendita aziende, autovetture nuove

+41 62 787 51 23
davide.bruno@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano

Merbag Ansprechpartner Aarburg Daniel Manev

Daniel Manev

Consulente di vendita certificato

+41 62 787 51 24
daniel.manev@merbag.ch Lingue: tedesco

Besnik Lubovci

Consulente di vendita

+41 62 787 51 26
besnik.lubovci@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, albanese

Merbag Ansprechpartner Aarburg Florian Walter

Florian Walter

Consulente di vendita

+41 62 787 51 25
florian.walter@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Disponente / Product Expert

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, turco

Merbag Ansprechpartner Aarburg Patrick Sacco

Patrick Sacco

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 62 787 51 51
patrick.sacco@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Aarburg Matthias Strucelj

Matthias Strucelj

Consulente tecnico certificato

+41 62 787 51 73
matthias.strucelj@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, sloveno

Merbag Ansprechpartner Aarburg Carlos Martin

Carlos Martin

Consulente tecnico certificato

+41 62 787 51 71
carlos.martin@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Aarburg Adrian Mueller

Adrian Müller

Consulente tecnico carrozzeria

+41 62 787 51 72
adrian.mueller@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Melanie Achermann

Impiegata / Accoglienza

+41 62 787 51 51
melani.achermann@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Consulenza e vendita

  • Autovetture, van, autocaravan e veicoli commerciali Mercedes-Benz
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasioni di tutti i marchi
  • Permuta/acquisto di occasioni di tutti i marchi
  • Leasing e finanziamento
  • Assicurazione: assicurazione veicoli a motore Mercedes-Benz
  • Fleet Center: soluzioni su misura per clienti commerciali

Servizi e riparazioni

  • Servizi, riparazioni e lavori in garanzia per Mercedes-Benz e smart
  • Lavori di diagnosi
  • Check-up stagionali
  • Vettura chiavi in mano e controllo
  • Cambio degli pneumatici
  • Deposito degli pneumatici
  • Contratti e proroghe di assistenza
  • Soccorso stradale: Service24h
  • Vettura sostitutiva

Carrozzeria e verniciatura

  • Riparazioni di danni di qualsiasi tipo alla carrozzeria
  • Verniciatura
  • Sostituzione dei vetri
  • SmallRepair (riparazioni della vernice, delle ammaccature, dei vetri e degli interni)
  • Riparazioni dei cerchi

Ricambi e accessori

  • Ricambi originali e ricondizionati
  • Ruote complete e pneumatici originali
  • Accessori originali su misura
  • Articoli Collection

Cura e manutenzione

  • Lavaggio autovettura
  • Offerte Wellness (pulizia premium degli esterni e/o degli interni)
  • Prodotti originali per la cura degli interni e degli esterni

Servizi

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Sistema di navigazione con aggiornamento carta

Antonius Ackermann

Direttore
Aarburg, Bellach e Biel

Le nostre sedi

Partner Mercedes-Benz

  • Vendita e service autorizzata Mercedes-Benz autovetture
  • Service autorizzato Mercedes-Benz veicoli commerciali

Partner smart

  • Vendita e service autorizzata autorizzata smart

Fleet Center

  • Fleet Center ufficiale Mercedes-Benz e smart

Occasioni «Certified»

  • Partner ufficiale «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» e «smart Certified»

Di più su di noi