Startseite
Biel Standort Aussenansicht 03 3840X2160

Biel

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Biel
Bözingenstrasse 85-87 2500 Biel
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Events

Merbag Biel

Jede Dienstleistung rund um das Thema Auto bieten wir als bilingues Mercedes-Benz und smart Team mit grosser Motivation an. Sie zu empfangen, Sie zu beraten und für Sie da zu sein ist mit grosser und ehrlich gemeinter Freundlichkeit verbunden. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in Biel!

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:30 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Wir haben 24h und jeden Tag für Sie geöffnet. Sie haben freie Besichtigung in unserem Occasionspavillon.

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 32 341 11 44

Occasionen:

+41 32 341 11 44

Service:

+41 32 341 11 44

Teile & Zubehör:

+41 32 344 79 00

E-Mail:

biel@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Geschäftsleiter

+41 32 341 11 44
antonius.ackermann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Raymond Hirt

Raymond Hirt

Filialleiter / Serviceleiter

+41 32 341 11 44
raymond.hirt@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Biel Rico Weibel

Rico Weibel

Ressortleiter Werkstatt

+41 32 344 74 35
rico.weibel@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Biel Markus Pulver

Markus Pulver

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 32 344 74 32
markus.pulver@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Biel Thomas Arn

Thomas Arn

Zertifizierter Verkaufsberater

+41 32 344 79 02
thomas.arn@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Davide Bruno

Davide Bruno

Verkaufs- & Firmenkundberater Neufahrzeuge

+41 62 787 51 23
davide.bruno@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Biel Patrick Schlatter

Patrick Schlatter

Verkaufsberater

+41 32 344 74 38
patrick.schlatter@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Biel Burim Selmani

Burim Selmani

Verkaufsberater

+41 32 344 79 06
burim.selmani@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Disponent / Product Expert

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

Merbag Ansprechpartner Biel Arno Anderegg

Arno Anderegg

Serviceberater

+41 32 344 79 08
arno.anderegg@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Biel Luca Sapuppo

Luca Sapuppo

Serviceberater

+41 32 341 11 44
luca.sapuppo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Biel Simon Schneider

Simon Schneider

Serviceberater

+41 32 344 79 04
simon.schneider@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Biel Arber Sheremeti

Arber Sheremeti

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 32 344 74 33
arber.sheremeti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Albanisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Antonius Ackermann

Geschäftsleiter
Aarburg, Bellach und Biel

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen

smart Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service smart

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Mehr über uns