Home page
Keyvisual Slider Standort Biel 3840X2160

Biel

Indirizzo
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Biel
Bözingenstrasse 85-87 2500 Biel
Contatto

Orari d’apertura / Contatto Il vostro interlocutore Servizi

Merbag Biel

Il nostro team Mercedes-Benz e smart, perfettamente bilingue e altamente motivato, sarà in grado di offrirle qualsiasi servizio riguardante il mondo dell’auto. Il nostro modo di accoglierla, di fornirle una consulenza e di essere sempre a sua disposizione si basa su una grande cordialità spontanea e sentita. Saremo lieti di darle il benvenuto a Bienne.

Orari di apertura

Lunedì: 8:00 - 18:30
Martedì: 8:00 - 18:30
Mercoledì: 8:00 - 18:30
Giovedì: 8:00 - 18:30
Venerdì: 8:00 - 18:30
Sabato: 8:00 - 16:00
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:00 - 18:00
Martedì: 7:00 - 18:00
Mercoledì: 7:00 - 18:00
Giovedì: 7:00 - 18:00
Venerdì: 7:00 - 18:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:00 - 18:00
Martedì: 7:00 - 18:00
Mercoledì: 7:00 - 18:00
Giovedì: 7:00 - 18:00
Venerdì: 7:00 - 18:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:30 - 17:30
Martedì: 7:30 - 17:30
Mercoledì: 7:30 - 17:30
Giovedì: 7:30 - 17:30
Venerdì: 7:30 - 17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Siamo aperti 24h e ogni giorno ed avete la possibilità di visitare liberamente il nostro spazio espositivo delle occasioni.

Contatto

Veicoli nuovi:

+41 32 341 11 44

OccasionenOccasioni:

+41 32 341 11 44

Service:

+41 32 341 11 44

Ricambi & Accessori:

+41 32 344 79 00

Email:

biel@merbag.ch

Il vostro interlocutore

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Direttore

+41 32 341 11 44
antonius.ackermann@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Bellach Raymond Hirt

Raymond Hirt

Responsabile succursale / Responsabile del servizio

+41 32 341 11 44
raymond.hirt@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Rico Weibel

Rico Weibel

Responsabile officina

+41 32 344 74 35
rico.weibel@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Markus Pulver

Markus Pulver

Responsabile ricambi e accessori

+41 32 344 74 32
markus.pulver@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Thomas Arn

Thomas Arn

Consulente di vendita certificato

+41 32 344 79 02
thomas.arn@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Patrick Schlatter

Patrick Schlatter

Consulente di vendita

+41 32 344 74 38
patrick.schlatter@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Burim Selmani

Burim Selmani

Consulente di vendita

+41 32 344 79 06
burim.selmani@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, albanese

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Disponente / Product Expert

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, turco

Merbag Ansprechpartner Biel Arno Anderegg

Arno Anderegg

Consulente tecnico

+41 32 344 79 08
arno.anderegg@merbag.ch Lingue: tedesco, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Luca Sapuppo

Luca Sapuppo

Consulente tecnico carrozzeria

+41 32 341 11 44
luca.sapuppo@merbag.ch Lingue: tedesco, francese, italiano

Merbag Ansprechpartner Biel Simon Schneider

Simon Schneider

Consulente tecnico

+41 32 344 79 04
simon.schneider@merbag.ch Lingue: tedesco, francese

Merbag Ansprechpartner Biel Arber Sheremeti

Arber Sheremeti

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 32 344 74 33
arber.sheremeti@merbag.ch Lingue: tedesco, francese, albanese

Merbag Ansprechpartnerin Biel Shyrin Kuenzi

Shyrin Künzi

Accoglienza

+41 323 41 11 44
shyrin.kuenzi@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Consulenza e vendita

  • Autovetture, van, autocaravan e veicoli commerciali Mercedes-Benz
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasioni di tutti i marchi
  • Permuta/acquisto di occasioni di tutti i marchi
  • Leasing e finanziamento
  • Assicurazione: assicurazione veicoli a motore Mercedes-Benz
  • Fleet Center: soluzioni su misura per clienti commerciali

Servizi e riparazioni

  • Servizi, riparazioni e lavori in garanzia per Mercedes-Benz e smart
  • Lavori di diagnosi
  • Check-up stagionali
  • Vettura chiavi in mano e controllo
  • Cambio degli pneumatici
  • Deposito degli pneumatici
  • Contratti e proroghe di assistenza
  • Soccorso stradale: Service24h
  • Vettura sostitutiva

Carrozzeria e verniciatura

  • Riparazioni di danni di qualsiasi tipo alla carrozzeria
  • Verniciatura
  • Sostituzione dei vetri
  • SmallRepair (riparazioni della vernice, delle ammaccature, dei vetri e degli interni)
  • Riparazioni dei cerchi

Ricambi e accessori

  • Ricambi originali e ricondizionati
  • Ruote complete e pneumatici originali
  • Accessori originali su misura
  • Articoli Collection

Cura e manutenzione

  • Lavaggio autovettura
  • Offerte Wellness (pulizia premium degli esterni e/o degli interni)
  • Prodotti originali per la cura degli interni e degli esterni

Servizi

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Sistema di navigazione con aggiornamento carta

Le nostre sedi

Partner Mercedes-Benz

  • Vendita e service autorizzata Mercedes-Benz autovetture
  • Service autorizzato Mercedes-Benz veicoli commerciali

Partner smart

  • Vendita e service autorizzata autorizzata smart

Fleet Center

  • Fleet Center ufficiale Mercedes-Benz e smart

Occasioni «Certified»

  • Partner ufficiale «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» e «smart Certified»

Di più su di noi