Startseite
Keyvisual Slider Standort Lugano Pazzallo 3840X2160

Lugano-Pazzallo

Adresse
Mercedes-Benz Automobili SA Zweigniederlassung Lugano-Pazzallo
Via Pian Scairolo 31 6912 Pazzallo
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen

Merbag Lugano-Pazzallo

Wir heissen Sie in unserem Showroom herzlich willkommen. Lassen Sie sich von unserer Mercedes-Benz Palette, der fortschrittlichen Technik der Mercedes-EQ Modelle sowie der exklusiven Sportlichkeit von Mercedes-AMG begeistern. Darüber hinaus bieten wir eine grosse Auswahl an Occasionen mit Mercedes-Benz Certified Garantie. Unsere Mitarbeitenden kümmern sich gern um Ihr Auto und garantieren eine sorgfältige und gewissenhafte Wartung. Unser Team bietet Ihnen eine professionelle Beratung und wird Ihren Wünschen rundum gerecht. Wir freuen uns darauf, Sie bei uns begrüssen zu dürfen.

Öffnungszeiten

Montag: 7- 19 Uhr
Dienstag: 7- 19 Uhr
Mittwoch: 7- 19 Uhr
Donnerstag: 7- 19 Uhr
Freitag: 7- 19 Uhr
Samstag: 9 - 17 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 18 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18 Uhr
Freitag: 7:30 - 17 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 12 / 13:30 - 18 Uhr
Dienstag: 7:30 - 12 / 13:30 - 18 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 12 / 13:30 - 18 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 12 / 13:30 - 18 Uhr
Freitag: 7:30 - 12 / 13:30 - 17 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 91 986 45 45

Occasionen:

+41 91 986 45 45

Service:

+41 91 986 45 45

Teile & Zubehör:

+41 91 986 45 45

E-Mail:

lugano@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Andrea Gianotti

Andrea Gianotti

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 91 986 45 12
andrea.gianotti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Devis Benz

Devis Benz

Verkaufsberater Occasionen

+41 91 986 45 24
devis.benz@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französich, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Christian Ferrara

Christian Ferrara

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91986 45 06
christian.ferrara@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Markos Halef

Markos Halef

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91 986 45 05
markos.halef@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Marcello Lauro

Marcello Lauro

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91 986 45 15
marcello.lauro@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Mattia Roncoroni

Mattia Roncoroni

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91 986 45 16
mattia.roncoroni@merbag.ch Sprachen: Italiensch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Renato Rottmann

Renato Rottmann

Occasionsverantwortlicher

+41 91 986 45 37
renato.rottmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Alberto Sacchi

Alberto Sacchi

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91 986 45 17
alberto.sacchi@merbag.ch Sprachen: Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Claudio Soldati

Claudio Soldati

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91 986 45 35
claudio.soldati@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französich, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Fabio Straccia

Fabio Straccia

Verkaufsberater Neuwagen und Occasionen

+41 91 986 45 04
fabio.straccia@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Mauro Doniselli

Mauro Doniselli

Leiter Kundendienst

+41 91 986 45 13
mauro.doniselli@merbag.ch Sprachen: Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Ayrton Ferrini

Ayrton Ferrini

Product Expert

+41 91 986 45 39
ayrton.ferrini@merbag.ch Sprachen: Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Pascal Kayar

Pascal Kayar

Key Account Manager

+41 91 986 45 36
pascal.kayar@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Gabriele Calvetti

Gabriele Calvetti

Werkstattleiter

+41 91 986 45 13
gabriele.calvetti@merbag.ch Sprachen: Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Angelo Gulizia

Angelo Gulizia

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 91 986 45 32
angelo.gulizia@merbag.ch Sprachen: Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Elia Scaramuzza

Elia Scaramuzza

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 91 986 45 19
elia.scaramuzza@merbag.ch Sprachen: Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Massimo Montinoi

Massimo Montino

Kundenberater

+41 91 986 45 09
massimo.montino@merbag.ch Sprachen: Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Claudio Sottocorno

Claudio Sottocorno

Kundenberater

+41 91 986 45 25
claudio.sottocorno@merbag.ch Sprachen: Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Lugano-Pazzallo Claudio Zanleone

Claudio Zanleone

Kundenberater

+41 91 986 45 22
claudio.zanleone@merbag.ch Sprachen: Italiensich

Merbag Ansprechpartnerin Lugano-Pazzallo Alessia Bertuzzo

Alessia Bertuzzo

Emfpang

+41 91 986 45 45
alessia.bertuzzo@merbag.ch Sprachen: Englisch, Französich, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Lugano-Pazzallo Giada Petralia

Giada Petralia

Empfang

+41 91 986 45 45
giada.petralia@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französich, Italienisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen und V-Klasse
  • Mercedes-AMG
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf Mercedes-Benz Personenwagen
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz Personenwagen und Transporter

smart Partner

  • Autorisierter Service smart

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Mehr über uns