Startseite
Keyvisual Slider Standort Bern NF 3840X2160

Bern

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Nutzfahrzeug-Zentrum Bern
Stauffacherstrasse 145 3000 Bern-Wankdorf
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen

Merbag Bern

Als wichtigster Nutzfahrzeug-Partner im Berner Mittelland beraten und unterstützen wir Sie fachmännisch und kompetent rund um Ihr Nutzfahrzeug.

Öffnungszeiten

Montag: 8 - 18:30 Uhr
Dienstag: 8 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 8 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 8 - 18:30 Uhr
Freitag: 8 - 18 Uhr
Samstag: 9 - 17 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 18 Uhr
Samstag: 7.30 – 12 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 18 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18 Uhr
Freitag: 7:30 - 17 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 31 339 77 44

Occasionen:

+41 31 339 77 44

Service:

+41 31 339 77 44

Teile & Zubehör:

+41 31 339 77 49

E-Mail:

nfbern@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Martin Christen

Martin Christen

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 31 339 72 83
martin.christen@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Adrian Marti

Adrian Marti

Serviceleiter / Stv. Geschäftsleiter

+41 31 339 73 01
adrian.marti@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Dany Blank 426X568

Dany Blank

Verkaufsleiter Vans

+41 44 268 99 66
dany.blank@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Reto Fankhauser

Reto Fankhauser

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 31 339 74 26
reto.fankhauser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Christoph Häberli

Ressortleiter Werkstatt

+41 31 339 72 65
christoph.haeberli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Kened Gjokaj

Kened Gjokaj

Verkaufsberater Transporter / Reisemobile

+41 31 339 74 29
kened.gjokaj@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Thomas Haenni

Thomas Hänni

Verkaufsberater Lastwagen

+41 31 339 72 54
thomas.haenni@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Andreas Jost

Andreas Jost

Verkaufsberater Transporter / Reisemobile

+41 31 339 73 08
andreas.jost@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Roger Stulz

Roger Stulz

Verkaufsberater Transporter / Reisemobile

+41 31 339 72 81
roger.stulz@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklaus Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Romolo Delle Fave

Romolo Delle Fave

Serviceberater

+41 31 339 72 48
romolo.dellefave@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Mike Dolny

Mike Dolny

Serviceberater

+41 31 339 72 62
mike.dolny@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Marco Grossenbacher

Marco Grossenbacher

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 31 339 77 49
marco.grossenbacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Raphael Roth

Raphael Roth

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 31 339 77 49
raphael.roth@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Bern Nutzfahrzeug Michelle Kurth

Michelle Kurth

Sachbearbeiterin / Empfang

+41 31 339 77 44
michelle.kurth@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Bern Nutzfahrzeug Nicole Zambrano

Nicole Zambrano

Sachbearbeiterin / Empfang

+41 31 339 77 44
nicole.zambrano@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Vans, Reisemobile, Marco Polo und Transporter
  • Mercedes-Benz Trucks
  • Unimog
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Zubehör Marco Polo
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • Felgenreparaturen

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz, FUSO und Unimog
  • Spezialist für Unimog Diagnose, Service und – Unterhaltsarbeiten
  • Service und Reparaturarbeiten an Aufliegern und Anhängern aller Marken
  • Service und Reparaturarbeiten an Hebebühnen aller Marken
  • Servicestelle Dautel und DHOLLANDIA Hebebühnen
  • Erstellen von STVA anerkannten Bremsprotokollen für MFK Vorführungen
  • MFK-Bereitstellung und Vorführung beim STVA
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel (Vans)
  • Pannenhilfe: Service24h

Pflege & Wartung

  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • MFK & Service Management (Organisation Termine)
  • Karten-Update Navigationssystem
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Mobilitätsfahrzeuge (kostenpflichtig je nach Leistung)
  • Ersatzwagen

Unser Standort

  • Van ProCenter
  • Marco Polo Kompetenzcenter
  • Grosser Neuwagenpark
  • Attraktive Occasionsangebote

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge

FUSO Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service FUSO

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

Van ProCenter

  • Van ProCenter

Mehr über uns