Startseite
Bellach Standort Aussenansicht 3840X2160

Bellach

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Bellach
Römerstrasse 18 4512 Bellach
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Bellach

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Bellach. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz und smart Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten. In unserem Occasionspavillon haben Sie freie Besichtigung. Er ist jeden Tag während 24h für Sie zugänglich.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:30 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Wir haben 24h und jeden Tag für Sie geöffnet. Sie haben freie Besichtigung in unserem Occasionspavillon.

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 32 617 41 41

Occasionen:

+41 32 617 41 41

Service:

+41 32 617 41 41

Teile & Zubehör:

+41 32 617 41 58

E-Mail:

bellach@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Geschäftsleiter

+41 32 617 41 41
antonius.ackermann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Raymond Hirt

Raymond Hirt

Filialleiter / Serviceleiter

+41 32 617 41 41
raymond.hirt@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Ludwig Maienfisch

Ludwig Maienfisch / Zahradnik

Ressortleiter Werkstatt

+41 32 617 41 41
ludwig.maienfischzahradnik@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Fabio Longhitano

Fabio Longhitano

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 32 617 41 41
fabio.longhitano@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Ardeshir Brahaj

Ardeshir Brahaj

Verkaufsberater

+41 32 617 41 60
ardeshir.brahaj@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Aarburg Davide Bruno

Davide Bruno

Verkaufs- & Firmenkundberater Neufahrzeuge

+41 62 787 51 23
davide.bruno@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Francesco Pierandrei

Francesco Pierandrei

Zertifizierter Verkaufsberater

+41 32 617 41 49
francesco.pierandrei@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Costantino Villella

Costantino Villella

Verkaufsberater

+41 32 617 41 48
costantino.villella@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Rolf Eggenberger

Rolf Eggenberger

Verkaufsberater Transporter

+41 32 617 41 46
rolf.eggenberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Remo Bianchi

Remo Bianchi

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 32 617 41 41
remo.bianchi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Bellach Jasmin Winzer

Jasmin Winzer

Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

+41 32 617 41 41
jasmin.winzer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Avnija Imeroski

Avnija Imeroski

Serviceberater Karosserie

+41 32 617 41 41
avnija.imeroski@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Francesco Fragale

Francesco Fragale

Serviceberater

+41 32 617 41 41
francesco.fragale@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bellach Marco Romaniello

Marco Romaniello

Serviceberater

+41 32 617 41 41
marco.romaniello@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Bellach Alina Mueller

Alina Müller

Serviceberaterin

+41 32 617 41 41
alina.mueller@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Bellach Blenda Hajdari

Blenda Hajdari

Sachbearbeiterin

+41 32 617 41 41
blenda.hajdari@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Antonius Ackermann

Geschäftsleiter
Aarburg, Bellach und Biel

Unser Standort

Mehr über uns