Startseite
Adliswil Standort Aussenansicht 02 3840X2160

Adliswil

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Adliswil
Zürichstrasse 78 8134 Adliswil
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Adliswil

In Adliswil hat Merbag am 1. November 2023 ein neues Mercedes-Benz Autohaus eröffnet. Das grosse Areal an der Zürichstrasse 78 im Gebiet Dietlimoos ist neu erschlossen und erbaut worden. Es bietet Kunden das modernste Mercedes-Benz Autohaus in der Schweiz. In jeder Hinsicht erfüllt der Standort die neusten Richtlinien für die Markenrepräsentation von Mercedes-Benz. Die Zufahrt erfolgt an der Rückseite des Geländes über die parallel verlaufende Moosstrasse.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:30 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 9:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 44 711 50 50

Occasionen:

+41 44 711 50 50

Service:

+41 44 711 50 50

Teile & Zubehör:

+41 44 711 50 50

E-Mail:

adliswil@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Adliswil Fabio Privitera

Fabio Privitera

Geschäftsleiter

+41 44 711 50 50
fabio.privitera@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Andreas Streule 426X568

Andreas Streule

Filialleiter

+41 44 711 50 50
andreas.streule@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Nicolas Bruelhart

Nicolas Brülhart

Verkaufsleiter

+41 44 711 50 30
nicolas.bruelhart@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Sandro Dotlo

Sandro Dotlo

Ressortleiter Werkstatt

+41 44 711 50 60
sandro.dotlo@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Flavio Di Pasquale

Flavio Di Pasquale

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 44 711 50 40
flavio.dipasquale@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Claudio Bührer

Claudio Bührer

Verkaufsberater

+41 44 711 50 32
claudio.buehrer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Predrag Ceko

Predrag Ceko

Verkaufsberater

+41 44 711 50 31
predrag.ceko@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Kroatisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Besnik Thaqi

Besnik Thaqi

Verkaufsberater

+41 44 711 50 33
besnik.thaqi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Albanisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Thomas Freitag

Thomas Freitag

Product Expert

+41 44 711 50 36
thomas.freitag@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Rade Petkovic

Rade Petkovic

Serviceberater

+41 44 711 50 11
rade.petkovic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Ardijan Pirku

Ardijan Pirku

Serviceberater

+41 44 711 50 12
ardijan.pirku@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartnerin Adliswil Stephanie Huber

Stephanie Huber

Serviceberaterin

+41 44 711 50 50
stephanie.huber@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Enzo Perilli

Enzo Perilli

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 711 50 41
enzo.perilli@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Adliswil Ignacio Brichete

Ignacio Brichete

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 711 50 42
ignacio.brichete@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Spanisch, Portugiesisch

Merbag Ansprechpartnerin Adliswil Nicole Dinisoara

Nicole Dinisoara

Empfang

+41 44 711 50 50
nicole.dinisoara@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Rumänisch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartnerin Adliswil Jasmin Sigrist

Jasmin Sigrist

Empfang

+41 44 711 50 50
jasmin.sigrist@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Adliswil Lara Kistler

Lara Kistler

Empfang

+41 44 711 50 50
lara.kistler@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans
  • Mercedes-AMG
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Einstellhalle für exklusive Fahrzeuge

  • In der Filiale Adliswil bietet Merbag eine professionelle Einstellhalle mit 30 Stellplätzen für Oldtimer und exklusive Fahrzeuge an, in der Kundinnen und Kunden Plätze mieten können.

Sind Sie interessiert an unserem neuen Standort in Adliswil?

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.





Ihre Angaben

Fahrzeugangaben

Bemerkungen

Fabio Privitera

Geschäftsleiter
Adliswil, Schlieren, Zürich-Seefeld,
Stäfa und Zollikon

Unser Standort