Startseite
Keyvisual Slider Standort Thun 3840X2160

Thun

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Thun
Gwattstrasse 18 3604 Thun
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen

Merbag Thun

Herzlich Willkommen an unserem Standort in Thun. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz und smart Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten. Ebenso sind wir gerne Ihr Ansprechpartner für alle Mercedes-AMG und Mercedes-EQ Fahrzeuge. Unser grosses Freigelände steht Ihnen rund um die Uhr an 7 Tagen in der Woche zur freien Besichtigung zur Verfügung.

Öffnungszeiten

Montag: 8 - 18 Uhr
Dienstag: 8 - 18 Uhr
Mittwoch: 8 - 18 Uhr
Donnerstag: 8 - 18 Uhr
Freitag: 8 - 18 Uhr
Samstag: 9 - 17 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7 - 17:30 Uhr
Freitag: 7 - 17 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 17:15 Uhr
Dienstag: 7 - 17:15 Uhr
Mittwoch: 7 - 17:15 Uhr
Donnerstag: 7 - 17:15 Uhr
Freitag: 7 - 17 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 33 334 11 00

Occasionen:

+41 33 334 11 00

Service:

+41 33 334 11 00

Teile & Zubehör:

+41 33 334 11 00

E-Mail:

thun@merbag.ch

Ansprechpartner

Kevin Blank

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 31 339 77 77
kevin.blank@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Thun Stefan Tritten 426X568

Stefan Tritten

Filialleiter / Serviceleiter

+41 33 334 11 81
stefan.tritten@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Thun Stefan Jaggi 426X568

Stefan Jaggi

Verkaufsberater Neufahrzeuge und Occasionen

+41 33 334 11 03
stefan.jaggi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Thun Heinz Marti 426X568

Heinz Marti

Verkaufsberater Neufahrzeuge und Occasionen

+41 33 334 11 02
heinz.marti@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Thun Philippe Ruh 426X568

Philippe Ruh

Verkaufsberater Neufahrzeuge und Occasionen

+41 33 334 11 94
philippe.ruh@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Thun Gerhard Tschannen 426X568

Gerhard Tschannen

Verkaufsberater Neufahrzeuge, smart und Occasionen

+41 33 334 11 05
gerhard.tschannen@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Thun Georg Schweikert 426X568

Georg Schweikert

Product Expert / Verkaufsassistent

+41 33 334 11 07
georg.schweikert@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Thun Hans Ueli Aeschbacher 426X568

Hans-Ueli Aeschbacher

Serviceberater

+41 33 334 11 83
hansueli.aeschbacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Thun Sven Karlen 426X568

Sven Karlen

Serviceberater

+41 33 334 11 84
sven.karlen@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Thun Ivan Ammann 426X568

Ivan Ammann

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 33 334 11 92
ivan.ammann@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Thun Roger Kurzen 426X568

Roger Kurzen

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 33 334 11 90
roger.kurzen@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Thun Katharina Haldemann 426X568

Katharina Haldemann

Empfang

+41 33 334 11 00
katharina.haldemann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Thun Sabrina Dimitrovska 426X568

Sabrina Dimitrovska

Empfang

+41 33 334 11 00
sabrina.dimitrovska@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Thun Isabelle Chiuppi 426X568

Isabelle Chiuppi

Empfang

+41 33 334 11 00
Isabelle.chiuppi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen
  • Ersatzwagen (kostenpflichtig je nach Leistung)

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem
  • Mercedes-Swiss-Integral Plus Verlängerungen

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf Mercedes-Benz Personenwagen
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz Personenwagen und Transporter

smart Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service smart

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Mehr über uns