Startseite
Winterthur Standort Aussenansicht 3840X2160

Winterthur

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Winterthur
Ohrbühlstrasse 37 8409 Winterthur
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Winterthur

Wir freuen uns auf Ihren Besuch und zeigen Ihnen gerne die Vielfalt von unserer Mercedes-Benz-Welt. Unsere Leidenschaft ist Mercedes-Benz. Für die individuelle Mobilität haben wir die richtigen Produkte und Dienstleistungen für Sie. Geschäftsleitung und Mitarbeitende bürgen für Professionalität, Teamgeist, Knowhow und Innovation.

Öffnungszeiten

Montag: 7:30 - 18:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 9:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 17:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 17:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 17:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 17:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 52 208 23 00

Occasionen:

+41 52 208 23 00

Service:

+41 52 208 23 00

Teile & Zubehör:

+41 52 208 23 00

E-Mail:

winterthur@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Klemenz 426X568

Patrick Klemenz

Geschäftsleiter

+41 52 208 23 00
patrick.klemenz@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Cristian Barile 426X568

Cristian Barile

Verkaufsleiter

+41 52 208 23 65
cristian.barile@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Mersim Zuli 426X568

Mersim Zuli

Verkaufschef / Verantwortlicher Occasionen

+41 52 208 23 79
mersim.zuli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Zemir Banovi 426X568

Zemir Banovi

Ressortleiter Karosserie / Lackiererei

+41 52 208 23 69
zemir.banovi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Michael Diener 426X568

Michael Diener

Ressortleiter Werkstatt

+41 52 208 23 00
michael.diener@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Orlando Leemann 426X568

Orlando Leemann

Ressortleiter Teile und Zubehör

+41 52 208 23 80
orlando.leemann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Dominuguez 426X568

Daniel Dominguez

Leiter Disposition

+41 52 208 23 00
daniel.dominguez@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur David Renggli 426X568

David Renggli

Product Expert / Verkaufsberater Van Pro

+41 52 208 23 05
david.renggli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Harald Bosshard 426X568

Harry Bosshard

Verkaufsberater

+41 52 208 23 82
harald.bosshard@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Roger Frischknecht 426X568

Roger Frischknecht

Verkaufsberater

+41 52 208 23 81
roger.frischknecht@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Philipp Hofer 426X568

Philipp Hofer

Verkaufs- & Firmenkundenberater Personenwagen

+41 44 308 11 81
philipp.hofer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Mirjeton Pacolli 426X568

Mirjeton Pacolli

Verkaufsberater

+41 52 208 23 78
mirjeton.pacolli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Veton Sadiki 426X568

Veton Sadiki

Verkaufsberater

+41 52 208 23 76
veton.sadiki@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Simon Kuemin 426X568

Simon Kümin

Verkaufsberater Transporter & Van Pro

+41 52 208 23 62
simon.kuemin@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Raimondo Dozio 426X568

Raimondo Dozio

Serviceberater

+41 52 208 23 60
raimondo.dozio@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Kubilay Goemduedue 426X568

Kubilay Gömüldü

Teamleiter Kundendienst

+41 52 208 23 03
kubilay.goemueldue@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Asim Krasniqi 426X568

Asim Krasniqi

Serviceberater Van Pro

+41 052 208 23 59
asim.krasniqi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Fabian Zehnder 426X568

Fabian Zehnder

Serviceberater Karosserie

+41 52 208 23 64
fabian.zehnder@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Patrick Fritsche 426X568

Patrick Fritsche

Abrechnung / Garantie

+41 52 208 23 24
patrick.fritsche@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Davide Di Matteo 426X568

Davide Di Matteo

Abrechnung Karosserie

+41 52 208 23 68
davide.dimatteo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Yadel Murat 426X568

Murat Yadel

Ersatzteilverkäufer

+41 52 208 23 84
murat.yadel@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Winterthur Matthew Wehrle 426X568

Matthew Wehrle

Ersatzteilverkäufer

+41 52 208 23 85
matthew.wehrle@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Winterthur Michela Okle 426X568

Michela Bertolotti

Empfang

+41 52 208 23 00
michela.bertolotti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Winterthur Antonietta Pane 426X568

Antonietta Pane

Empfang

+41 52 208 23 00
antonietta.pane@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Winterthur Nadja Puorger 426X568

Nadja Puorger

Empfang

+41 52 208 23 00
nadja.puorger@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Patrick Klemenz

Geschäftsleiter
Zürich-Nord und Winterthur

Unser Standort

  • Grösste Mercedes-Benz Personenwagen-Vertretung in Winterthur und Umgebung
  • Personenwagen: Neufahrzeuge, Occasionen, Service, Teile & Zubehör
  • Transporter: Neufahrzeuge, Occasionen, Service, Teile & Zubehör
  • Reisemobile: Neufahrzeuge, Occasionen, Service, Teile & Zubehör
  • Eigene Karosserie und Lackiererei
  • Grosser und heller Showroom

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen und Transporter

smart Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service smart

AMG Performance Center

  • AMG Performance Center

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Classic Partner

  • Autorisierter Mercedes-Benz Classic Partner

Van ProCenter

  • Van ProCenter

Mehr über uns