Startseite
Keyvisual Slider Standort Neuendorf 3840X2160

Neuendorf

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Neuendorf
Industriestrasse 23 4623 Neuendorf
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Events

Merbag Neuendorf

Wir freuen uns auf Ihren Besuch und zeigen Ihnen gerne die Vielfalt von unserer Mercedes-Benz-Welt. Unsere Leidenschaft ist Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge. Hier leben wir Partnerschaft. Für ihre individuellen Transport- und Logistik- Wünsche haben wir nicht nur die richtigen Produkte, sondern bieten Ihnen eine Vielfalt von Dienstleistungen rund um das Nutzfahrzeug. Wir alle bürgen für Professionalität, Teamgeist, Knowhow und Innovation und heissen Sie herzlich wollkommen bei uns.

Öffnungszeiten

Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 18 Uhr
Samstag: 7 - 11:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 18 Uhr
Samstag: 7 - 11:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7 - 18 Uhr
Dienstag: 7 - 18 Uhr
Mittwoch: 7 - 18 Uhr
Donnerstag: 7 - 18 Uhr
Freitag: 7 - 18 Uhr
Samstag: 7 - 11:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 62 388 90 11

Occasionen:

+41 62 388 90 11

Service:

+41 62 388 90 11

Teile & Zubehör:

+41 62 388 90 11

E-Mail:

neuendorf@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Daniel Bruhin

Daniel Bruhin

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 62 388 90 11
daniel.bruhin@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Matthias Scherrer

Matthias Scherer

Filialleiter / Serviceleiter

+41 62 388 90 15
matthias.scherer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Claudio Ott

Ressortleiter Teile und Zubehör

+41 62 834 86 55
claudio.ott@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Fabian Eichenberger

Fabian Eichenberger

Ressortleiter Karosserie / Lackiererei

+41 62 388 90 14
fabian.eichenberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Kevin Studer

Kevin Studer

Ressortleiter Werkstatt / Lehrlingsverantwortlicher

+41 62 388 90 20
kevin.studer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Marco Baldesberger

Marco Baldesberger

Verkaufsberater Transporter (Verkaufsbüro Aarau-Rohr)

+41 62 834 86 63
marco.baldesberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Cesario Carlino

Cesario Carlino

Verkaufsberater Transporter

+41 62 388 90 19
cesario.carlino@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Rolf Eggenberger

Rolf Eggenberger

Verkaufsberater Transporter (Verkaufsbüro Bellach)

+41 32 617 41 41
rolf.eggenberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Urs Inneichen

Urs Ineichen

Verkaufsberater Transporter

+41 62 388 93 30
urs.ineichen@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau Rohr Stefan Rajic

Stefan Rajic

Verkaufsberater Lastwagen / FUSO

+41 62 388 93 32
stefan.rajic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Serbisch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Hans Nauer

Hans Nauer

Verkaufsberater Lastwagen / FUSO (Verkaufsbüro Aarau Rohr)

+41 62 834 86 62
hans.nauer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Aarau-Rohr Urs Feller

Urs Feller

Verkaufsberater Occasionen

+41 79 444 99 41
urs.feller@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Aaron Portmann

Aaron Portmann

Serviceberater

+41 62 388 93 39
aaron.portmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bern Nutzfahrzeug Ueli Steiner

Ueli Steiner

Serviceberater

+41 62 388 93 44
ueli.steiner@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Fabio Catalano

Fabio Catalano

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 388 90 26
fabio.catalano@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Lorenzo Lansini

Lorenzo Lansini

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 388 90 28
lorenzo.lansini@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Neuendorf Daniel Radosavljevic

Daniel Radosavljevic

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 62 388 90 11
daniel.radosavljevic@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Neuendorf Manuela Mengisen

Manuela Mengisen

Empfang / Serviceassistentin

+41 62 388 90 11
manuela.mengisen@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Neuendorf Josephine Bamert

Joséphine Bamert

Empfang / Serviceassistentin

+41 62 388 90 11
josephine.bamert@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-Benz Trucks, Unimog und FUSO
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Serviceverträge und -<Verlängerungen
  • Garantie Verlängerungen (MSI plus)

Dienste & Services

  • Mercedes Uptime
  • Mercedes me
  • Karten-Update Navigationssystem – Beratungen
  • Reisemobile In- und Anbauten
  • Solaranlagen für Reisemobile
  • Spezialist für Expenditionsfahrzeuge
  • CZV Kurse für diverse Themen
  • Fleetmanagement-Beratungen
  • Fachspezialist für alternative Antriebe
  • Verzollung Import/Export

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • Small Repair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen
  • Herstellung von Aufbauten für Transporter
  • Herstellung von Spezial- Auf- und Anbauten
  • Rahmen- und Chassis- Richtanlage

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz Vans, Reisemobile und Transporter
  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz Trucks, Unimog und FUSO
  • Diagnosearbeiten für Fahrzeuge, Anhänger und An- und Innenausbauten
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Getrieberevisionen
  • Realisierung von Sonderfahrzeugprojekten für Zivilschutz, Feuerwehr, Polizei und Armee
  • Blaulicht-Spezialarbeiten
  • Aufbau- und Hebebühnenservice und Reparaturen
  • Kühlgeräte Service und Reparaturen
  • Saisonale Checks
  • Reifenwechsel, Reifenhotel, Spezialist für Spezialbereifung
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen
  • Anhänger-, Aufliegerservice und Reparaturen
  • Gefahrengut-Services
  • ADR und Emotach Einbauten, Analysen, Auslesungen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Ersatzteile für Anhänger und Aufbauten
  • Spezialist für Reisemobil-Zubehör
  • Fachstelle für Blaulicht-Zubehör

Pflege & Wartung

  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Transporter
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge und Unimog
  • Autorisierter Service Mercedes-Benz und Setra Omnibusse

FUSO Partner

  • Autorisierter Service FUSO

Mehr über uns