Startseite
Keyvisual Slider Standort Zuerich Nord 3840X2160

Zürich-Nord

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Zweigniederlassung Zürich-Nord
Hagenholzstrasse 111 8050 Zürich
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen

Merbag Zürich-Nord

Wir freuen uns auf Ihren Besuch und zeigen Ihnen gerne die Vielfalt von unserer Mercedes-Benz-Welt. Unsere Leidenschaft ist Mercedes-Benz. Für die individuelle Mobilität haben wir die richtigen Produkte und Dienstleistungen für Sie. Geschäftsleitung und Mitarbeitende bürgen für Professionalität, Teamgeist, Knowhow und Innovation.

Öffnungszeiten

Montag: 7:30 - 18:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 9:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 17:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr
Dienstag: 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch: 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 44 308 11 11

Occasionen:

+41 44 308 11 11

Service:

+41 44 308 11 11

Teile & Zubehör:

+41 44 308 11 11

E-Mail:

zuerichnord@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mark Dormann 426X568

Mark Dormann

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 44 308 11 11
mark.dormann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Walter Hagenbuch 426X568

Walter Hagenbuch

Serviceleiter / Stv. Geschäftsleiter

+41 44 308 11 11
walter.hagenbuch@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Kurt Aeschlimann 426X568

Kurt Aeschlimann

Ressortleiter Transporter- und Lastwagen-Werkstatt

+41 44 308 12 17
kurt.aeschlimann@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Dominuguez 426X568

Daniel Dominguez

Leiter Disposition

+41 44 308 11 28
daniel.dominguez@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Remo Gehrig 426X568

Remo Gehrig

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 44 308 12 51
remo.gehrig@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mustafa Inaner 426X568

Mustafa Inaner

Ressortleiter Werkstatt Personenwagen

+41 44 308 11 21
mustafa.inaner@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Christoph Ladu 426X568

Christoph Ladu

Ressortleiter Karrosserie

+41 44 308 11 40
christoph.ladu@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dario Straeule 426X568

Dario Sträuli

Leiter Kundendienst

+41 44 308 11 30
dario.straeuli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Tobias Misteli 426X568

Tobias Misteli

Verkaufschef

+41 44 308 11 85
tobias.misteli@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Philipp Hofer 426X568

Philipp Hofer

Verkaufs- & Firmenkundenberater Personenwagen

+41 44 308 11 81
philipp.hofer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Giovanni Mazzeo 426X568

Giovanni Mazzeo

Verkaufsberater

+41 44 308 11 92
giovanni.mazzeo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dominik Moser 426X568

Dominik Moser

Verkaufsberater AMG

+41 44 308 11 87
dominik.moser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Marco Nicolo 426X568

Marco Nicolò

Verkaufsberater

+41 44 308 11 89
marco.nicolo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Massimo Parillo 426X568

Massimo Parillo

Verkaufsberater

+41 44 308 11 11
massimo.parillo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord David Schneider 426X568

David Schneider

Verkaufsberater

+41 44 308 11 91
david.schneider@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dominic Setteducatii 426X568

Dominic Setteducati

Product Expert

+41 44 308 11 83
dominic.setteducati@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Besnik Thaqi 426X568

Besnik Thaqi

Verkaufsberater

+41 44 308 11 86
besnik.thaqi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Christopher Berti 426X568

Christopher Berti

Verkaufsberater Transporter & Van

+41 44 308 11 82
christopher.berti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Daniel Frei 426X568

Daniel Frei

Verkaufsberater Transporter & Van

+41 44 308 12 15
daniel.frei@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord ZHN Adrian Marku 426X568

Adrian Marku

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 308 11 27
adrian.marku@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Manuel Colaiemma 426X568

Manuel Colaiemma

Serviceberater

+41 44 308 11 31
manuel.colaiemma@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Mike Fischer 426X568

Michael Fischer

Serviceberater

+41 44 308 11 37
michael.fischer@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Guiseppe Frank 426X568

Giuseppe Frank

Serviceberater

+41 44 308 11 32
giuseppe.frank@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich Nord Fatmir Kida 426X568

Fatmir Kida

Serviceberater

+41 44 308 11 29
fatmir.kida@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Simon Kappeli 426X568

Simon Käppeli

Serviceberater

+41 44 308 11 34
simon.kaeppeli@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Viktor Lazri 426X568

Viktor Lazri

Serviceberater

+41 44 308 11 35
viktor.lazri@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Berom Vlasi 426X568

Berom Vlasi

Serviceberater

+41 44 308 11 37
berom.vlasi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Gashi Hysni 426X568

Gashi Hysni

Serviceberater Transporter, Reisemobile und Lastwagen

+41 44 308 12 24
hysni.gashi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Markus Soom 426X568

Markus Soom

Serviceberater Transporter, Reisemobile und Lastwagen

+41 44 308 12 19
markus.soom@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Aicha El Ghazy 426X568

Aicha El Ghazy

Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

+41 44 308 12 63
aicha.elghazy@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Arabisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Heinz Lindenberg 426X568

Heinz Lindenberg

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 308 12 55
heinz.lindenberg@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Paris 426X568

Roberto Paris

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 308 12 54
roberto.paris@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Dario Pesare 426X568

Dario Pesare

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 308 12 61
dario.pesare@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Patrick Siegrist 426X568

Patrick Sigrist

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 308 12 57
patrick.sigrist@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Nord Roberto Tieppo 426X568

Roberto Tieppo

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 308 12 52
roberto.tieppo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Dominique Cuenin 426X568

Dominique Cuenin

Empfang

+41 44 308 11 11
dominique.cuenin@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Katarina Ristic 426X568

Katarina Ristic

Empfang

+41 44 308 11 11
katarina.ristic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Zuerich-Nord Mariangela Logozzo 426X568

Mariangela Logozzo

Empfang

+41 44 308 11 11
mariangela.logozzo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem
  • Hol- und Bringservice Flughafen Zürich

Unser Standort

  • Personenwagen: Neufahrzeuge, Occasionen, Service, Teile & Zubehör
  • Reisemobile: Neufahrzeuge, Occasionen, Service, Teile & Zubehör
  • Transporter: Neufahrzeuge, Occasionen, Service, Teile & Zubehör
  • LKW: Service, Teile & Zubehör
  • Eigene Karosserie und Lackiererei
  • Grosser und heller Showroom

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen und Transporter

smart Partner

  • Autorisierter Service smart

AMG Performance Center

  • AMG Performance Center

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Classic Partner

  • Autorisierter Mercedes-Benz Classic Partner

FUSO Partner

  • Autorisierter Service FUSO

Van ProCenter

  • Van ProCenter

Mehr über uns