Home page
Keyvisual Slider Standort Thun 3840X2160

Thun

Indirizzo
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Thun
Gwattstrasse 18 3604 Thun
Contatto

Orari d’apertura / Contatto Il vostro interlocutore Servizi

Merbag Thun

Un caloroso benvenuto presso la nostra sede di Thun, dove potrà scoprire gli ultimi modelli Mercedes-Benz e smart e affidarsi alla consulenza del nostro competente team di vendita. Inoltre, potrà contare su di noi come punto di riferimento per tutti i veicoli Mercedes-AMG e Mercedes-EQ. La nostra grande area all’aperto, a cui può accedere liberamente, è a sua disposizione 24 ore su 24, sette giorni la settimana.

Orari di apertura

Lunedì: 8 - 18
Martedì: 8 - 18
Mercoledì: 8 - 18
Giovedì: 8 - 18
Venerdì: 8 - 18
Sabato: 9 - 19
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7 - 17:30
Martedì: 7 - 17:30
Mercoledì: 7 - 17:30
Giovedì: 7 - 17:30
Venerdì: 7 - 17
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7 - 18
Martedì: 7 - 18
Mercoledì: 7 - 18
Giovedì: 7 - 18
Venerdì: 7 - 17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7 - 17:15
Martedì: 7 - 17:15
Mercoledì: 7 - 17:15
Giovedì: 7 - 17:15
Venerdì: 7 - 17
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatto

Veicoli nuovi:

+41 33 334 11 00

Occasioni:

+41 33 334 11 00

Service:

+41 33 334 11 00

Ricambi & Accessori:

+41 33 334 11 00

Email:

thun@merbag.ch

Il vostro interlocutore

Kevin Blank

Direttore / Responsabile vendite

+41 31 339 77 77
kevin.blank@merbag.ch Lingue: tedesco, francese

Merbag Ansprechpartner Thun Stefan Tritten 426X568

Stefan Tritten

Responsabile succursale / Responsabile del servizio

+41 33 334 11 81
stefan.tritten@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Thun Stefan Jaggi 426X568

Stefan Jaggi

Consulente di vendita autovetture nuove e usate

+41 33 334 11 03
stefan.jaggi@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Thun Heinz Marti 426X568

Heinz Marti

Consulente di vendita autovetture nuove e usate

+41 33 334 11 02
heinz.marti@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Thun Philippe Ruh 426X568

Philippe Ruh

Consulente di vendita autovetture nuove e usate

+41 33 334 11 94
philippe.ruh@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Thun Gerhard Tschannen 426X568

Gerhard Tschannen

Consulente di vendita autovetture nuove, usate e smart

+41 33 334 11 05
gerhard.tschannen@merbag.ch Lingue: tedesco, francese

Merbag Ansprechpartner Thun Georg Schweikert 426X568

Georg Schweikert

Product Expert / Assistente di vendita

+41 33 334 11 07
georg.schweikert@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Thun Hans Ueli Aeschbacher 426X568

Hans-Ueli Aeschbacher

Consulente tecnico carrozzeria

+41 33 334 11 83
hansueli.aeschbacher@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Merbag Ansprechpartner Thun Sven Karlen 426X568

Sven Karlen

Consulente tecnico carrozzeria

+41 33 334 11 84
sven.karlen@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Thun Ivan Ammann 426X568

Ivan Ammann

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 33 334 11 92
ivan.ammann@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Thun Roger Kurzen 426X568

Roger Kurzen

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 33 334 11 90
roger.kurzen@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartnerin Thun Katharina Haldemann 426X568

Katharina Haldemann

Accoglienza

+41 33 334 11 00
katharina.haldemann@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartnerin Thun Sabrina Dimitrovska 426X568

Sabrina Dimitrovska

Accoglienza

+41 33 334 11 00
sabrina.dimitrovska@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartnerin Thun Isabelle Chiuppi 426X568

Isabelle Chiuppi

Accoglienza

+41 33 334 11 00
Isabelle.chiuppi@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano

Consulenza e vendita

  • Autovetture, van Mercedes-Benz
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasioni di tutti i marchi
  • Permuta/acquisto di occasioni di tutti i marchi
  • Leasing e finanziamento
  • Assicurazione: assicurazione veicoli a motore Mercedes-Benz
  • Fleet Center: soluzioni su misura per clienti commerciali

Servizi e riparazioni

  • Servizi, riparazioni e lavori in garanzia per Mercedes-Benz e smart
  • Lavori di diagnosi
  • Check-up stagionali
  • Vettura chiavi in mano e controllo
  • Cambio degli pneumatici
  • Deposito degli pneumatici
  • Contratti e proroghe di assistenza
  • Soccorso stradale: Service24h
  • Vettura sostitutiva
  • Vettura sostitutiva (a pagamento a seconda della prestazione)

Carrozzeria e verniciatura

  • Riparazioni di danni di qualsiasi tipo alla carrozzeria
  • Verniciatura
  • Sostituzione dei vetri
  • SmallRepair (riparazioni della vernice, delle ammaccature, dei vetri e degli interni)
  • Riparazioni dei cerchi

Ricambi e accessori

  • Ricambi originali e ricondizionati
  • Ruote complete e pneumatici originali
  • Accessori originali su misura
  • Articoli Collection

Cura e manutenzione

  • Lavaggio autovettura
  • Offerte Wellness (pulizia premium degli esterni e/o degli interni)
  • Prodotti originali per la cura degli interni e degli esterni

Servizi

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Sistema di navigazione con aggiornamento carta
  • Proroghe Mercedes-Swiss-Integral plus

Le nostre sedi

Partner Mercedes-Benz

  • Vendita autorizzata Mercedes-Benz autovetture
  • Service autorizzati Mercedes-Benz autovetture e veicoli commerciali

Partner smart

  • Vendita e service autorizzata autorizzata smart

Occasioni «Certified»

  • Partner ufficiale «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» e «smart Certified»

Di più su di noi