Startseite
Schlieren Nutzfahrzeuge Standort Aussenansicht 3840X2160

Schlieren (Nutzfahrzeug-Zentrum)

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Nutzfahrzeug-Zentrum Schlieren
Goldschlägistrasse 19 8952 Schlieren
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Schlieren

Das grösste Nutzfahrzeug-Zentrum der Region direkt am Limmattaler-Kreuz. Das kompetente Team berät und unterstützt Sie in allen Belangen um Nutzfahrzeuge. Flexibel, schnell und immer auf die Bedürfnisse der Kunden orientiert.

Öffnungszeiten

Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 7:30 - 16:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 7:30 - 16:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 44 738 38 38

Service:

+41 44 738 38 38

Teile & Zubehör:

+41 44 738 38 38

E-Mail:

nfschlieren@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Marco Studer 426X568

Marco Studer

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 44 738 38 38
marco.studer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Rino Bernasconi 426X568

Rino Bernasconi

Stv. Geschäftsleiter / Serviceleiter

+41 44 738 38 50
rino.bernasconi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Aeberli 426X568

Roger Aeberli

Ressortleiter Werkstatt Lastwagen

+41 44 738 38 48
roger.aeberli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Yannick Lehmann 426X568

Yannick Lehmann

Ressortleiter Werkstatt Transporter

+41 44 738 38 54
yannick.lehmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roger Fasler 426X568

Roger Fasler

Stv. Ressortleiter Werkstatt Transporter

+41 44 738 38 67
roger.fasler@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Max Waelli 426X568

Max Wälli

Stv. Ressortleiter Lastwagen

+41 44 738 38 61
max.waelli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Eros Archidiacono

Ressortleiter Karosserie

+41 44 738 38 38
eros.archidiacono@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Ronan Gava 426X568

Ronan Gava

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 44 738 38 88
ronan.gava@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Spanisch, Italienisch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Andres Rodriguez 426X568

Andrés Rodriguez

Stv. Ressortleiter Teile und Zubehör

+41 44 738 38 73
andres.rodriguez@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Salvatore Danieli 426X568

Salvatore Danieli

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 06
salvatore.danieli@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Fabian Raeber 426X568

Fabian Räber

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 05
fabian.raeber@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Stefan Reinisch 426X568

Stefan Reinisch

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 40
stefan.reinisch@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Daniel Seeholzer 426X568

Daniel Seeholzer

Verkaufsberater Transporter

+41 44 738 38 34
daniel.seeholzer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Sandro Lopes 426X568

Sandro Lopes

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 738 38 17
sandro.lopes@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Patrick Hoehener 426X568

Patrick Höhener

Verkaufsberater Lastwagen

+41 44 738 38 11
patrick.hoehener@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Bojan Milenkovic 426X568

Bojan Milenkovic

Verkaufsberater Lastwagen

+41 44 738 38 38
bojan.milenkovic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Dieter Neuhaus 426X568

Dieter Neuhaus

Verkaufsberater Lastwagen

+41 44 738 38 36
dieter.neuhaus@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Peter Schafroth

Key Account Manager Unimog

+41 79 818 82 51
peter.schafroth@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Niklaus Schnider 426X568

Niklaus Schnider

Key Account Manager Unimog

+41 79 824 79 92
niklaus.schnider@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Michel Caillet 426X568

Michel Caillet

Serviceberater Transporter

+41 44 738 38 41
michel.caillet@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Clemente Crispi

Serviceberater Transporter

+41 44 738 38 63
clemente.crispi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Roland Moser 426X568

Roland Moser

Serviceberater Transporter

+41 44 738 38 51
roland.moser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Thomas Ochsner 426X568

Thomas Ochsner

Serviceberater Lastwagen

+41 44 738 38 53
thomas.ochsner@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Fais Etemi 426X568

Fais Etemi

Serviceberater Lastwagen

+41 44 738 38 59
fais.etemi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Elias Hertig 426X568

Elias Hertig

Serviceberater Lastwagen

+41 44 738 38 26
elias.hertig@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Gezim Mehmeti 426X568

Gezim Mehmeti

Kundendienstberater Carrosserie

+41 44 738 38 38
gezim.mehmeti@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Martina Grossenbacher 426X568

Martina Grossenbacher

CharterWay / Mietwagen

+41 44 738 38 90
martina.grossenbacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Dane Fortmann 426X568

Dane Fortmann

Berufsbildner

+41 44 738 38 38
dane.fortmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Hans Martin Post 426X568

Hans-Martin Post

Betreuer Wohnmobile

+41 44 738 38 38
hans-martin.post@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Nenad Bardak 426X568

Nenad Bardak

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 69
nenad.bardak@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Serbisch

Stefan Jovanovic

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 38
stefan.jovanovic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Serbisch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Pierre Kriesi 426X568

Pierre Kriesi

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 81
pierre.kriesi@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Nutzfahrzeug Ronald Rathgeb 426X568

Ronald Rathgeb

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 738 38 74
ronald.rathgeb@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Patrizia Gasser 426X568

Patrizia Gasser

Assistentin Geschäftsleitung

+41 44 738 38 86
patrizia.gasser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Franziska Achermann 426X568

Franziska Achermann

Assistentin Kundendienst

+41 44 738 38 18
franziska.achermann@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Claudia Liebhart 426X568

Claudia Liebhart

Empfang

+41 44 738 38 38
claudia.liebhart@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Wettingen Ursula Markwalder 426X568

Ursula Markwalder

Empfang

+41 44 738 38 38
ursula.markwalder@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Nutzfahrzeug Linda Migliaccio 426X568

Linda Migliaccio

Empfang

+41 44 738 38 38
linda.migliaccio@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Notfälle

  • Abschleppdienst
  • 24-Stunden-Notfallservice
  • Ersatz- und Mietwagen-Service

Ersatzteile & Zubehör

  • Verkauf ab Lager
  • Grosses Teileangebot inkl. Einbau

Fahrzeugpflege

  • Waschanlage Transporter und LKW
  • Einlagerung Reifen und Felgen

Verkauf

  • Verkauf von Mercedes-Benz Nutzfahrzeugen, Vans und Reisemobilen
  • Unimog und FUSO (3,5 Tonnen bis 7,5 Tonnen)
  • Wartungs- und Reparaturverträge
  • An- und Verkauf von Occasionen
  • Leasing- und Finanzierungsoptionen
  • Occasionsgarantie

Service & Reparaturen

  • Wartung und Reparaturen für alle Nutzfahrzeuge inkl. MFK vor Ort
  • Elektrofahrzeuge 3,5 Tonnen bis 40 Tonnen
  • Bremsprüfstand
  • Kühlgeräteservice aller Marken
  • Carrier Kühlgerätevertretung
  • WÜRTH Ausbauten
  • Anhänger und Sattelauflieger – Service aller Marken
  • Dautel- und Trösch-Hebebühnen – Servicestelle
  • Unfallinstandsetzungen
  • Schlosserei- und Spenglerei-Abteilung
  • Fahrzeugelektrik, Zubehör-Einbauten
  • Telematik: Fleetboard
  • Tacho, Tripon, Maut-Servicestelle
  • Originalteile und Zubehör
  • Versicherungsfälle Direktabwicklung
  • Entmagnetisierung der Reifen, Reifenservice
  • Reisemobilspezialist, Innenraumaufbereitung

Marco Studer

Geschäftsleiter
Schlieren, Wettingen und Wetzikon

Unser Standort

  • Über 100 Mitarbeitende garantieren höchste Flexibilität und einen Service 24h
  • Grosser und heller Showroom (inkl. Kaffeebar) für Vans, inkl. Marco Polo Kompetenzzentrum
  • Omniplus Stützpunkt für Reise- und Linienbusse der Marken Mercedes-Benz und Setra
  • Kühlgeräteservice aller Marken (Offizieller Carrierstützpunkt)
  • Hebebühnen- und Hydraulikschlauchservice
  • Anhänger- und Aufliegerservice
  • Autowaschanlage für Personenwagen und Lastwagen
  • MFK-Prüfungen direkt vor Ort (2 Prüfstrassen)
Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Mercedes-Benz Partner

Verkauf und Service MB Nutzfahrzeuge und Unimog, Service MB, Omnibusse und Setra

Vertragsstatus Fuso 1092X819

FUSO Partner

Verkauf und Service FUSO

Vertragsstatus Vanprocenter 1092X819

Van ProCenter

Van ProCenter

Mehr über uns