Startseite
Bern Personenwagen Standort Aussenansicht 02 3840X2160

Bern (Personenwagen-Zentrum)

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Personenwagen-Zentrum Bern
Stauffacherstrasse 145 3014 Bern-Wankdorf
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Bern

Herzlich Willkommen in unserem Showroom in Bern-Wankdorf. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz und smart Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten. Ebenso sind wir gerne Ihr Ansprechpartner für alle Mercedes-AMG und Mercedes-EQ Fahrzeuge. Unsere Occasionen finden Sie in unserem grosszügigen Occasionspavillon.

Öffnungszeiten

Montag: 7:30 - 18:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Jeden Sonntag von 10 bis 16 Uhr haben Sie freie Besichtigung in unserem Occasionspavillon. Ausgenommen sind Ostern, Pfingsten, Sommerferien, Weihnachten und der Jahreswechsel.

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 31 339 77 77

Occasionen:

+41 31 339 77 77

Service:

+41 31 339 77 77

Teile & Zubehör:

+41 31 339 77 49

E-Mail:

pwbern@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Kevin Blank

Kevin Blank

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 31 339 77 77
kevin.blank@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Marc Schneider

Marc Schneider

Serviceleiter

+41 31 339 72 31
marc.schneider@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Reto Fankhauser

Reto Fankhauser

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 31 339 74 26
reto.fankhauser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Dennie Van Grondelle

Dennie van Grondelle

Ressortleiter Karrosserie und Malerei

+41 31 339 74 04
dennie.vangrondelle@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Sandro Bruelhart

Sandro Brülhart

Ressortleiter Werkstatt

+41 31 339 72 36
sandro.bruelhart@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Gerardo Chielpo

Gerardo Chielpo

Verkaufs- & Firmenkundenberater Neufahrzeuge

+41 31 339 72 23
gerardo.chielpo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Daniel Hirschi

Daniel Hirschi

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 31 339 74 44
daniel.hirschi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Franz Kaufmann

Franz Kaufmann

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 31 339 72 12
franz.kaufmann@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Nikola Milenkovic

Nikola Milenkovic

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 31 339 72 27
nikola.milenkovic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Serbisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Jean Sebastien Balmer

Jean-Sébastien Balmer

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 313 39 72 24
jean-sebastien.balmer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Marc Mollet

Marc Mollet

Verkaufsberater Neufahrzeuge und smart

+41 31 339 72 13
marc.mollet@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Adrian Suter

Adrian Suter

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 31 339 72 14
adrian.suter@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Gianni Fumasoli

Gianni Fumasoli

Product Expert / Verkaufsassistent

+41 31 339 72 05
gianni.fumasoli@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Markus Koller

Markus Koller

Verkaufsberater Occasionen

+41 31 339 72 21
markus.koller@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Massimo Lavorato

Massimo Lavorato

Leiter Occasionscenter / Verkaufsberater Occasionen

+41 31 339 72 87
massimo.lavorato@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Alessandro Bellicini

Alessandro Bellicini

Serviceberater

+41 31 339 72 34
alessandro.bellicini@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Kroatisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Jasmin Lihic

Jasmin Lihic

Serviceberater Karrosserie

+41 31 339 72 56
jasmin.lihic@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Bosnisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Lukas Luescher

Lukas Lüscher

Serviceberater

+41 31 339 71 18
lukas.luescher@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Ricardo Rodriguez

Ricardo Rodriguez

Serviceberater

+41 31 339 74 30
ricardo.rodriguez@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Peter Ryser

Peter Ryser

Serviceberater

+41 31 339 72 99
peter.ryser@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Daniel Sahli

Daniel Sahli

Serviceberater

+41 31 339 72 35
daniel.sahli@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Luigi Bongiovanni

Luigi Bongiovanni

Serviceberater Karrosserie

+41 31 339 72 39
luigi.bongiovanni@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Marco Grossenbacher

Marco Grossenbacher

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 31 339 77 49
marco.grossenbacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Raphael Roth

Raphael Roth

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 31 339 77 49
raphael.roth@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Martin Schneeberger

Martin Schneeberger

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 31 339 72 67
martin.schneeberger@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Bern Personenwagen Toni Portner

Toni Portner

Assistent Kundendienst

+41 31 339 72 08
toni.portner@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Bern Personenwagen Carina Garcia

Carina Garcia

Empfang

+41 31 339 77 77
carina.garcia@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Portugiesisch

Merbag Ansprechpartnerin Bern Personenwagen Sarah Kuenti

Sarah Künti

Empfang

+41 31 339 77 77
sarah.kuenti@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartnerin Bern Personenwagen Marianne Nussbaumer

Marianne Nussbaumer

Empfang

+41 31 339 77 77
marianne.nussbaumer@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Bern Personenwagen Janine Reist

Janine Reist

Assistentin Kundendienst / Empfang

+41 31 339 72 50
janine.reist@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans
  • Mercedes-AMG Performance Center
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Eintausch/Ankauf von Occasionen aller Marken
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz und smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen
  • Ersatzwagen (kostenpflichtig je nach Leistung)
  • Classic Center

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem
  • Mercedes-Swiss-Integral Plus Verlängerungen

Kevin Blank

Geschäftsleiter Bern und Thun

Unser Standort

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen

smart Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service smart

AMG Performance Center

  • AMG Performance Center

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

«Certified» Occasionen

  • Offizieller «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» und «smart Certified» Partner

Classic Partner

  • Autorisierter Mercedes-Benz Classic Partner

SLR und MAYBACH

  • SLR und MAYBACH Kompetenzzentrum

Van ProCenter

  • Van ProCenter

Mehr über uns