Startseite
Schlieren Personenwagen Standort Aussenansicht 3840X2160

Schlieren (Personenwagen-Zentrum)

Adresse
Mercedes-Benz Automobil AG Personenwagen-Zentrum Schlieren
Zürcherstrasse 109 8952 Schlieren
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Schlieren

Herzlich willkommen auf über 2000m² voller Faszination und Leidenschaft für die neuesten Modelle von Mercedes-AMG, Mercedes-Benz & smart sowie laufend über 100 top gepflegte Gebrauchtwagen. Ein Besuch lohnt sich, unser Experten-Team berät Sie gerne und freut sich auf Sie!

Öffnungszeiten

Montag: 7:30 - 18:30 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:30 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 9:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen
Montag: 7:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontakt

Neufahrzeuge:

+41 44 732 55 55

Occasionen:

+41 44 732 55 55

Service:

+41 44 732 55 55

Teile & Zubehör:

+41 44 732 53 40

E-Mail:

pwschlieren@merbag.ch

Ansprechpartner

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Fabio Privatera

Fabio Privitera

Geschäftsleiter / Verkaufsleiter

+41 44 732 55 55
fabio.privitera@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Zuerich-Seefeld Andreas Streule 426X568

Andreas Streule

Stv. Geschäftsleiter

+41 44 732 55 55
andreas.streule@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Renato Wyttenbach

Renato Wyttenbach

Serviceleiter

+41 44 732 55 55
renato.wyttenbach@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Vincenzo Aluia

Vincenzo Aluia

Ressortleiter Karosserie

+41 44 732 55 55
vincenzo.aluia@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Matthias Gut

Matthias Gut

Ressortleiter Werkstatt

+41 44 732 55 55
matthias.gut@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Gianni Maggiorelli

Gianni Maggiorelli

Ressortleiter Teile & Zubehör

+41 44 732 53 40
gianni.maggiorelli@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Mario Albertin

Mario Albertin

Verkauf- & Firmenkundenberater / Verkaufschef

+41 44 732 55 55
mario.albertin@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Jessica Buenter

Jessica Bünter

Verkaufsberaterin

+41 44 732 55 55
jessica.buenter@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Predrag Ceko

Predrag Ceko

Verkaufsberater

+41 44 732 55 55
predrag.ceko@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Pietro Denotaristefano

Pietro De Notaristefano

Verkaufsberater AMG

+41 44 732 55 55
pietro.denotaristefano@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Dreni Krasniqi

Dreni Krasniqi

Product Expert

+41 44 732 55 55
dreni.krasniqi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Andreas Kunert

Andreas Kunert

Verkaufsberater

+41 44 732 55 55
andreas.kunert@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Pietro Rullo

Pietro Rullo

Verkaufsberater

+41 44 732 55 55
pietro.rullo@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Mika Walder

Mika Walder

Verkaufsberater

+41 44 732 55 55
mika.walder@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Mike Wurth

Mike Wurth

Verkaufsberater

+41 44 732 55 55
mike.wurth@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Fabio Cordaro

Fabio Cordaro

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 732 55 55
fabio.cordaro@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Benito Passafaro

Benito Passafaro

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 732 55 55
benito.passafaro@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Claudio Santoro

Claudio Santoro

Verkaufschef Occasionen

+41 44 732 55 55
claudio.santoro@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Emanuel Marra

Emanuel Marra

Flottenverkäufer

+41 44 732 55 55
emanuel.marra@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Gianpaolo Damiani

Gianpaolo Damiani

Serviceberater

+41 44 732 55 55
gianpaolo.damiani@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marco Haage

Marco Haage

Serviceberater

+41 44 732 55 55
marco.haage@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Oliver Haerdi

Oliver Härdi

Teamleiter Kundendienst

+41 44 732 55 55
oliver.haerdi@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Varis Fehratovic

Varis Fehratovic

Serviceberater Karosserie

+41 44 732 55 55
varis.fehratovic@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Diogo Liberato

Diogo Liberato

Serviceberater Karosserie

+41 44 732 55 55
diogo.liberato@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Blerim Morina

Blerim Morina

Serviceberater

+41 44 732 55 55
blerim.morina@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Albanisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Wiliam Trani

William Trani

Serviceberater

+41 44 732 55 55
william.trani@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Silvan Steinacher

Silvan Steinacher

Service-Assistent Kundendienst

+41 44 732 55 55
silvan.steinacher@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marcel Hotulew

Marcel Hotulew

Service-Assistent Kundendienst

+41 44 732 55 55
marcel.hotulew@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marco Giarrocco

Marco Giarrocco

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 732 53 40
marco.giarrocco@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Gzim Miftari

Gzim Miftari

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 732 53 40
gzim.miftari@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Albanisch, Englisch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Venushan Navaneethan

Venushan Navaneethan

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 732 53 40
venushan.navaneethan@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Tamilisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Manuela Remondini

Manuela Remondini

Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

+41 44 732 53 40
manuela.remondini@merbag.ch Sprachen: Deutsch

Merbag Ansprechpartner Schlieren Personenwagen Marcello Schiavone

Marcello Schiavone

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+41 44 732 53 40
marcello.schiavone@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Anabela Cerqueiro

Anabela Cerqueiro

Empfang

+41 44 732 55 55
anabela.cerqueiro@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Martina Hatt

Martina Hatt

Empfang

+41 44 732 55 55
martina.hatt@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Leonora Hyseni

Leonora Hyseni

Empfang

+41 44 732 55 55
leonora.hyseni@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Sandra Meier

Sandra Meier

Empfang

+41 44 732 55 55
sandra.meier@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Nicole Kueng

Nicole Küng

Empfang

+41 44 732 55 55
nicole.kueng@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Tschechisch, Englisch, Serbisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Claudia Wohler

Claudia Wohler

Empfang

+41 44 732 55 55
claudia.wohler@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Natascha Urosaj

Natascha Urosaj

Empfang

+41 44 732 55 55
natascha.urosaj@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch, Portugiesisch, Serbisch, Spanisch

Merbag Ansprechpartnerin Schlieren Personenwagen Natalie Zauta

Natalie Zauta

Empfang

+41 44 732 55 55
natalie.zauta@merbag.ch Sprachen: Deutsch, Englisch

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen
  • smart
  • Occasionen aller Marken
  • Ankauf von Mercedes-Benz Occasionen
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung: Mercedes-Benz Motor Insurance
  • Fleet Center: Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Alle Mercedes-Benz und smart After-Sales Dienstleistungen
  • Saisonale Checks
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen im Falle von Service oder Garantiearbeiten
  • MSI+ (Garantieverlängerung)

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Marken
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Fabio Privitera

Geschäftsleiter
Schlieren, Zürich-Seefeld, Stäfa und Zollikon

Unser Standort

  • Grösste Personenwagen-Vertretung der Schweiz
  • AMG Performance Center
  • 24 Stunden Indoor Occasionen-Ausstellung
  • SLR- und MAYBACH-Center
  • Classic Center
  • Eigene Karosserie und Lackiererei

Mercedes-Benz Partner

  • Autorisierter Verkauf und Mercedes-Benz Personenwagen

smart Partner

  • Autorisierter Verkauf und Service smart

AMG Performance Center

  • AMG Performance Center

Fleet Center

  • Offizielles Mercedes-Benz und smart Fleet Center

Classic Partner

  • Autorisierter Mercedes-Benz Classic Partner

SLR und MAYBACH

  • SLR und MAYBACH Kompetenzzentrum

Mehr über uns