Home page
Keyvisual Slider Standort Bellach 3840X2160

Bellach

Indirizzo
Mercedes-Benz Automobil AG Succursale Bellach
Römerstrasse 18 4512 Bellach
Contatto

Orari d’apertura / Contatto Il vostro interlocutore Servizi

Merbag Bellach

Le diamo il benvenuto nel nostro showroom ad Bellach, dove potrà scoprire gli ultimi modelli Mercedes-Benz e smart e dove il nostro competente team di vendita sarà a sua disposizione per fornirle una consulenza. Potrà inoltre visitare il nostro padiglione delle occasioni, accessibile tutti i giorni, 24 ore su 24.

Orari di apertura

Lunedì: 8 - 18:30
Martedì: 8 - 18:30
Mercoledì: 8 - 18:30
Giovedì: 8 - 18:30
Venerdì: 8 - 18:30
Sabato: 8 - 16
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7 - 18
Martedì: 7 - 18
Mercoledì: 7 - 18
Giovedì: 7 - 18
Venerdì: 7 - 18
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7 - 18
Martedì: 7 - 18
Mercoledì: 7 - 18
Giovedì: 7 - 18
Venerdì: 7 - 18
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Lunedì: 7:30 - 17:30
Martedì: 7:30 - 17:30
Mercoledì: 7:30 - 17:30
Giovedì: 7:30 - 17:30
Venerdì: 7:30 - 17:30
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
Siamo aperti 24h e ogni giorno ed avete la possibilità di visitare liberamente il nostro spazio espositivo delle occasioni.

Contatto

Veicoli nuovi:

+41 32 617 41 41

Occasioni:

+41 32 617 41 41

Service:

+41 32 617 41 41

Ricambi & Accessori:

+41 32 617 41 41

Email:

bellach@merbag.ch

Il vostro interlocutore

Merbag Ansprechpartner Bellach Antonius Ackermann

Antonius Ackermann

Direttore

+41 32 617 41 41
antonius.ackermann@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano, spagnolo

Merbag Ansprechpartner Bellach Raymond Hirt

Raymond Hirt

Responsabile succursale / Responsabile del servizio

+41 32 617 41 41
raymond.hirt@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese

Ludwig Maienfisch / Zahradnik

Responsabile officina

+41 32 617 41 41
ludwig.maienfischzahradnik@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartner Aarburg Fabio Longhitano

Fabio Longhitano

Responsabile ricambi e accessori

+41 32 617 41 41
fabio.longhitano@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Bellach Tobias Affolter

Tobias Affolter

Consulente di vendita

41 32 617 41 60
tobias.affolter@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Bellach Francesco Pierandrei

Francesco Pierandrei

Consulente di vendita certificato

+41 32 617 41 49
francesco.pierandrei@merbag.ch Lingue: tedesco, francese, italiano

Merbag Ansprechpartner Bellach Costantino Villella

Costantino Villella

Consulente di vendita

+41 32 617 41 48
costantino.villella@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartner Aarburg Teoman Oezkaynak

Teoman Oezkaynak

Disponente / Product Expert

+41 62 787 51 51
teoman.oezkaynak@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, turco

Merbag Ansprechpartner Bellach Rolf Eggenberger

Rolf Eggenberger

Consulente di vendita veicoli commerciali

+41 32 617 41 46
rolf.eggenberger@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Bellach Remo Bianchi

Remo Bianchi

Consulente di vendita ricambi & accessori

+41 32 617 41 41
remo.bianchi@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Bellach Avnija Imeroski

Avnija Imeroski

Consulente tecnico carrozzeria

+41 32 617 41 41
avnija.imeroski@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese

Merbag Ansprechpartner Bellach Marco Romaniello

Marco Romaniello

Consulente tecnico

+41 32 617 41 41
marco.romaniello@merbag.ch Lingue: tedesco, italiano

Merbag Ansprechpartnerin Bellach Alina Mueller

Alina Müller

Consulente del servizio

+41 32 617 41 41
alina.mueller@merbag.ch Lingue: tedesco

Merbag Ansprechpartnerin Bellach Blenda Hajdari

Blenda Hajdari

Impiegata

+41 32 617 41 41
blenda.hajdari@merbag.ch Lingue: tedesco, inglese, francese, albanese

Consulenza e vendita

  • Autovetture, van, autocaravan e veicoli commerciali Mercedes-Benz
  • Mercedes-AMG
  • smart
  • Occasioni di tutti i marchi
  • Permuta/acquisto di occasioni di tutti i marchi
  • Leasing e finanziamento
  • Assicurazione: assicurazione veicoli a motore Mercedes-Benz
  • Fleet Center: soluzioni su misura per clienti commerciali

Servizi e riparazioni

  • Servizi, riparazioni e lavori in garanzia per Mercedes-Benz e smart
  • Lavori di diagnosi
  • Check-up stagionali
  • Vettura chiavi in mano e controllo
  • Cambio degli pneumatici
  • Deposito degli pneumatici
  • Contratti e proroghe di assistenza
  • Soccorso stradale: Service24h
  • Vettura sostitutiva

Carrozzeria e verniciatura

  • Riparazioni di danni di qualsiasi tipo alla carrozzeria
  • Verniciatura
  • Sostituzione dei vetri
  • SmallRepair (riparazioni della vernice, delle ammaccature, dei vetri e degli interni)
  • Riparazioni dei cerchi

Ricambi e accessori

  • Ricambi originali e ricondizionati
  • Ruote complete e pneumatici originali
  • Accessori originali su misura
  • Articoli Collection

Cura e manutenzione

  • Lavaggio autovettura
  • Offerte Wellness (pulizia premium degli esterni e/o degli interni)
  • Prodotti originali per la cura degli interni e degli esterni

Servizi

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Sistema di navigazione con aggiornamento carta

Le nostre sedi

Partner Mercedes-Benz

  • Vendita e service autorizzata Mercedes-Benz autovetture
  • Service autorizzato Mercedes-Benz veicoli commerciali

Partner smart

  • Vendita e service autorizzata autorizzata smart

Fleet Center

  • Fleet Center ufficiale Mercedes-Benz e smart

Occasioni «Certified»

  • Partner ufficiale «Mercedes-Benz Certified», «AMG Certified» e «smart Certified»

Di più su di noi